Манипуляции поддаются все, даже сами психологи. Я не сторонник манипулировать Вами.
А то, что Вы и все окружающие поддаетесь манипуляции и программированию – давно не секрет.
Могу привести пример: Вы, наверное, смотрели одну из передач Задорного М. М. Никогда не замечали, что он Вас и других убеждает в том, что Россия – это великая страна. То, что у нас все хорошо. То, что государство живет отдельно от народа, а далее продвигает Путина, Медведева?
А Вы не задавались вопросом, почему каждый раз, когда Вы настроены негативно, посмотрев передачу – думаете иначе? Самый простой ответ – всего его тексты, это чистый НЛП ( Подробно тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/НЛП). А кому это выгодно, я думаю, Вы догадываетесь. Комментарии тут излишни.
Психология
Вы согласны, что каждый человек поддается манипуляции и програмированнию. Внутри.
А я соглашусь. Действительно, большинство (ели не все вообще) поддаются манипуляциям и программированию. И как было замечено выше многие этого хотят (так как они сами по себе пусты и глупы) и не хотят верить в то что ими манипулируют чтобы не разочароватья в собственных иллюзиях, ведь кроме них у таких людей ничего нет.
Человек.. . самое манипулируемое существо... .
Взаимодействие построено на манипуляциях людей друг-другом... .
...слово, в большинстве случаев... -основа манипуляций... .
Родители манипулируют детьми... во благо.. .
...мошенники... -во имя частной выгоды... .
...так и живём...
Действительно комментарии излишни! Сколько людей - столько и мнений! И твое мнение - не есть самое удачное! Уж извини. ))))))))
Я когда смотрю Задоронова (ОЧЕНЬ редко) , у меня поселяется отвращение к нему и публике в зале. Как можно настолько грязно "поносить" (извиняюсь) Америку, или другие страны? И смеяться над откровенной глупостью.. .
Это такая редкостная пошлость!
Так что реакция у меня, обратная
Это такая редкостная пошлость!
Так что реакция у меня, обратная
Свой ответ я разделю на 2 части.
1. Конечно же, каждый человек в той или иной степени подвержен манипулированию, т. к. у каждого есть своя (или свои) болевая точка. Если на эту точку умело надавить, эмоции берут верх над рассудком, и человек совершает действие, которого от него ожидают.
2. То, что тексты Задорнова - чистый НЛП, - действительно, самый простой ответ. Но не самый умный. Есть такая вещь - чувство юмора, свойственное довольно большому количеству людей. Именно это чувство и вызывает подъем настроения при чтении анекдотов и прослушивании юмористических передач не самого низкого уровня. То, что Россия - великая страна, утверждали еще жившие при царизме Лермонтов, Пушкин, Гоголь и прочие классики, жившие при крепостном праве и не знакомые с Задорновым, а также с Путиным и Медведевым. А также зарубежные СМИ и разнокалиберные политики.
согласен!!!! 100%
Да согласна, более того огромная часть этого хочет))
Если у человека есть хоть капля самосознания, он сразу распознает внедрение извне. Вот я прекрасно понимаю, о чем Вы говорите, да, есть товарищи которые не прочь нами поманипулировать. Но только мы сами даем это сделать. В людях почти не осталось совершенно независимой точки опоры и оценки, с которой они могут посмотреть и сказать: " А чего это вы мне тут чушь всякую втираете? " и кушают речи задорнова, медведева, путина как должное.