Психология

А согласны? Что каждый человек должен самоутверждаться за счет других. Любым способом. Иначе упадет самоценка-депрессия

неврозы... Это как потребность в признании и общении с себе подобными. Согласны? Обоснуйте, пожалуйста.
Sin City
Согласен. Такова жизнь.
Татьяна Даскина
Лучший ответ
Sin City Я не умею так самоутверждаться.... Наверное, для меня это плохо.
Нет, если самоутверждаться за счёт слабых, то можно и самому оказаться в числе слабых для другого самоутверждающегося.
М*
Моля *******
Не согласна, утверждаться нужно не за счёт других, а за счёт своих способностей и опыта.
Alena Зайка Baeva
Это делают только слабые личности не наделённые талантами и особыми спобностями, пустышки я из так называю))))
Это дешево но легко и быстро
*{
*вjlаdysьka* {=D*
Если человек живёт в гармонии с собой и у него есть любимая семья, то он никогда не опустится до такого. Это удел неудачников и не любимых никем людей.
Оксана Кукушева хрень из пальца.... без Бога ты не покормишь свою совесть... а без нее мы животные... и концу жизни просто твари упоротые... семья... первые кто воткнет нож в спину когда ты снимешь бронежилет.
по мере откровения о том Кто такой Бог... мы начинаем понимать кто такие мы... и каково наше наследие в Том кто все сущее создал и оставил своим детям... (если бы дети не выбрали грех)
Данагуль ***
Не согласна. И вы не согласны.
Потому что обижать других нельзя - все зло вернется. Верю
Нина Уколова
Не согласна! Ибо всё зло вернется, если человек будет самоутверждаться за счет других, то есть по другому, он накажет сам себя.
Эльза Эюбова
есть много дорог к цели
Дина Шакирова
За счёт сильных не получится, а за счёт слабых позорно)) поэтому - нет. Уверенность в себе основываться должна не сравнении себя с кем-то, а на осознании, что ты такой какой есть нужен этому миру и своим близким прежде всего.
Лена
Нет. Цинизм и эгоизм убивают душу ещё при жизни, они ловко манипулируют установками ума, оправдывая свою деградацию.

Как общеизвестно, альтруизм лечит, а эгоизм калечит.

Сотрудничество и альтруизм выгоднее для развития, конфронтация и эгоизм "выгодны" для деградации.
сколько людей столько и мнений, не согласен.