Психология

Что же (на Ваш взгляд)заставляет человека самоутверждаться за счёт унижения других?

Ольга Вебер
Дрочерство, Ветик. .
Вот за што я их и не люблю... Любое моральное рукоблудие - развал между желаемым и имеющимсо. Любое.
Уход от действительности и представление себя, маленького, великим и могучим.. Дрочер видит это вопиющее расхождение.. но объясняет его чем угодно, кроме собственной несостоятельности... Отсюда и - обиды на действительность, которая не совпадает с мечтами... Он начинает себя активно жалеть.. Жалость к себе и обида на окружение - источник неисчерпаемых запасов яда.. Не умного целительного яда интеллектуала-созерцателя, нет.. грязного яда дрочеров)) ) Его нужно слить.. иначе маленький дрочер отравится собственным ядом.. Плюнуть в лицо окружающим сложно - они интеллектуально и духовно выше.. вот и пытаеццо малыш унизить.. принизить ближнего, чтоб достать до мордочко. .
Потешное зрелище...
Анастасия Бобрышева
Лучший ответ
Ольга Вебер Привет Алён! :)
я смотрю - ты всё шалишь ;)... судя по аве вышла на тропу войны :)... и не жаль те маленьких дроччеров? :)... убогие ж вони - прояви хоть чуток состраданья... ой,о чём эт я?!..аааааааааа - опять на меня накатило - типа любофф ко всему человечеству :)... ну как говаривал Соломон - и это пройдёт :)
Подобное самоутверждение чревато негативными последствиями. А заставляет человека так поступать отсутствие знаний иного способа в самоутверждении..
собственная неполноценность, уродство души
Возможно, осознание собственной ущербности.
такой тип личности (самоутверждающейся за счет унижения других) складывается в результате определенных условий развития характера. . ну и склонностей природных.. .
человек привыкает самоутверждаться подобным способом. . если выделиться по- другому не может... "успехи".. в негативном самоутверждении закрепляют результат.. . тут ещё склонность к садизму должна присутствовать. . патология короче
Желание власти над другими любой ценой
свои недостатки, отрицательные качества, скрыть свое гавнястое нутро за счет других
А скорее чаще наоборот, не того кого баловали, а того, кого
гнобили. Так как нет ничего страшнее мести раба.
Ответ: восполняет свои комплексы.
собственное ничтожество
Galina Lokonova
Потребность самоутверждения и нежелание/невозможность реализовать эту потребность другим способом.
самое СМЕШНОЕ и проТИВное что это ОН ТОЛЬКО ТАК ДУМАЕТ.. . а все остальное только ЗАВЫШЕННАЯ самооценка... (((( Унижая других- ОН ОБРЕКАЕТ СЕБЯ.... БУМЕРАНГ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ,,,,
Рита Немых
Думаю, если человек пытается самоутвердиться за счет других, то скорее всего в детстве его слишком баловали и на подсознательном уровне он хочет показать, что он чего-то стоит, но в меру того, что он ничего не умеет, ему приходится самоутверждаться за счет унижения других людей