Скрыть свою сущность от других, без ущерба для собственного Я ...
Добрый вечер !
Психология
Какая цель у людей, самоутверждающихся за счет других?
Мария Пименова
Вечер добрый, Виктор!
Ирина Лавыгина
Благодарю за ЛО !

Халявное самоутверждение)))
Не стать РАБОМ (комплексы) , - вот их желание.
Прибегая к гордости люди хотят только одного - побыстрее увидеть свои добродетели, чтобы стать самодостаточным.
Пока ЭТОГО нет, им приходиться самоутверждаться за счет других, - неДОобразованные ещё, пока не наступит видение, они таковыми и останутся.
Ещё хуже, когда люди сознательно идут к себе в рабство и потом всю жизнь по капельке выдавливают из себя раба. С такими ещё хуже, потому как им в 100 раз труднее увидеть свои добродетели и стать самодостаточным.
еще не знаю НИКОГО на этом свете, чтобы
утвердился за счет самого себя....
Цель: самоутвердиться за счет других
Их ЦЕЛЬ - самоутвердиться, а "за счет других" - это их СРЕДСТВА.
Быть ЛУЧШЕ и ДОБРЕЕ других от собственного СТРАХА))))))
это называется лестничная дружба- встать на плечо друга подняться выше и завести вышестоящего...
Забраться "повыше",оно создаёт лишь иллюзию достижения успеха, Человек всё равно будет испытывать шаткость своего положения и вряд ли избавится от вредных комплексов.
Ну конечно одна-самоутвердиться!
цель у людей, самоутверждающихся за счет других - это самоутверждение за счет других
Люди - паразиты.
Таких, как правило, много бьют (((
получить немножко удовольствия, побыть выше кого то
самоутвердиться за счет других