Психология

Уходящему. Сладость последних минут – вкус прощания, окрашенный предчувствием…конца/начала/смены/перехода?

Само по себе предчувствие конца – сладко…? А близость встречи усиливает вкус? Что-то добавляет? Меняет? Забирает? С Наступающим Новым годом!!! Спасибо всем, кто дарил мне свои ответы... грустил и улыбался вместе со мной... Все продолжается...и все еще будет...))) Снежной зимы вам, нежной любви... Всего вам доброго)))
Предчувствие конца.... или начала? Последняя капелька густого, тёмного гречишного мёда.... и последний глоток зелёного чая.... Чайник на плите уже закипает.... но вскипит уже в другой реальности... .
Финал.... как всегда смешной и нелепый.... ещё одно действие закончено.... но антракт будет коротким... .
даже в буфет не успеть сходить. Да и всё меньше радует этот театральный буфет.... детские воспоминания.. . запах хвои и мандаринов.... большие конфеты в ярко оранжевой обёртке.. . на ней человек в ультрамариновом камзоле зачем-то зверски протыкает шпагой огромную осу.... Всё хранится в памяти.... даже запах и вкус.... но они уже другие.
И ждёшь.... пусть скорее откроется пыльный занавес.... зажгутся софиты.... Обновить грим.. . отряхнуть костюм.... и на сцену. Ещё один виток спирали.... всё ещё будет.... и всё уже умерло. Момент перехода.
Там, за гранью, будешь Ты, Я, Он, Она.... те же, но другие. Всё заново.... конец становится началом.
И только тоненькая нить спирали.... по ней тёчёт ток жизни.... Чувствуешь нить внутри себя?
Это любовь. И ток будет течь.... пока не прогорит проволока.
Пусть греет Вас всегда эта тонкая раскалённая нить. )
Доброго, Тёплого и Светлого Нового Года!
Лейля Мамашева
Лучший ответ
Ирина Ивашина спасибо....
Светлана Игнатьева-Оношко С Наступающим тебя, Андрей)))
Спасибо тебе за твое внимание... за твои ответы
за твою теплоту))
Пусть старый год уходит прочь,
С собой уносит все печали.
Желаю, чтобы в эту ночь
Был бал с шампанским и свечами,
Каскад огней и белый снег,
Мужчин восторженные взгляды
И был любимый человек
В такую ночь с тобою рядом!
Уходящий забирает, . лишает привычного. .
и как бы не были украшены окончания слов.. .
..прошлое уходит через дверь ..
..оставляя неприкаянными движения рук. .

Меняется вид за окном. .
Шум петард распугивает мысли, .
..что ещё укутываются прошлым.

Скоро Новый Год! Новый Год !
Всё будет хорошо! Всё будет весело !
Шампанское пузыриками,. . мандарины рыжие.. !
Вашк, . а Вашк .!*)...С Наступающим Тебя .!!))
Светлана Игнатьева-Оношко Спасибки, Звездочка))
И тебя с Наступающим...)))
Рыже-зеленым морозным...искристым, хрустальным...
завороженно-волшебным, душевно-согретым
ммм...женским... тайным,желанным
просто счастливым)))
Ирина Нижникова
...только миг, между прошлым и будущим....
...стрелки - стекло зеркала, грань, которую не перейти...
... куранты - фанфары уходящему....
... последний удар звоном бокалов...
...брыги шампанского феерверком Новому...
Как много дают Человеку - Вера, Надежда и Любовь!
Даже Вера с Надеждой в поверье того, что в Новом Году -всё будет по новому.. .
Вот здесь включается наш таймер внутреннего настроя!
И Вера с Надеждой идут рука обо руку.. .
Ими заняты все наши мысли. .
А мысли, как известно имеют свойство материализоваться. .

Давайте ещё добавим к Нашей Вере и Надежде - Любви!! !
Дадим нашим поверьям максимального позитива!! !
И пусть это всё материализуется!!! !

С Наступающим Новым Годом!! !

Юль.. .
Ты права.. .
чем ближе конец, тем он более сладостен.. .
но в то же время и грустью он наполнен. .
и скорее всего грусть связана именно с расставанием...
не знаю, но каждый год начинается всегда более вдохновенно, нежели заканчивается...
возможно нам нужно подождать всего лишь три дня, чтобы все изменилось...
а возможно просто погрустить.. .
ну вот я пробовал долго грустить...
знаешь.. .
не получается...
даже специально садишься...
вот.. .
и грустишь.. грустишь.. грустишь...
а потом становится смешно...
от всего этого.. .
и снова Ты права.. .
все продолжается и все еще будет.. .
и Южный ветер еще подует...
и Весну он нам еще наколдует.. .
Любви Тебе в Новом Году...
Нежной....кружевной....загадочной.. .
как Ты сама...
Пусть все получается у Тебя!!!
С НАСТУПАЮЩИМ!!!
<left>

www.gifzona.ru - с Новым Годом</left>
Светлана Игнатьева-Оношко Спасибо, Вит))
и тебе найти, если ищешь...
сберечь, если имеешь...
хорошего тебе настроения...))
звонкого, сияющего...
жизнерадостного)))
с Наступающим!!!
сладость начала и горечь последних минут. и Вас с наступающим!! ! счастья, здоровья, удачи.
я вас заменю! идите спокойно!)))))))))))))))))
Юлия Иванова