Психология

Откуда беруться такие люди?В смысле ,что влияет на появление такого поведеия?

Чему их учит семья и школа? Все родом из детства. Манипулятор под жестким социальным давлением. Что делать? Ответ существует для тех кто рядом и для самого манипулятора. Те кто рядом должны понять что переделать этого человека не реально и относиться к нему как к человеку с его так сказать особенностями которые всегда нужно учитывать и реально найти противодействие. И что можно сделать самому манипулятору. ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ. Осознать свое поведение и отношение к людям. Понять что есть вещи которые можно отпустить. Оставить вне контроля.
Лиза Горячева
Лиза Горячева
34 915
Лучший ответ
"Губы трубочкой, слова подобраны, правильные очень, всех учат нравственности" - это тоже проявления истерики, но как бы в другом направлении, некая подспудная истеричность. Но она и на работе может вылиться в открытую, если, образно говоря, наступить на любимую мозоль такому человеку.
Галина П
Галина П
49 718
Влияет на такое поведение эмоциональная напряженность, вызванная разными обстоятельствами. На работе не позволяют выплеснуть негатив разные установки (уволят, понизят в должности...) . А страдают от всего этого замые безответные - близкие. Они как амортизатор, готорые гасят негатив. Просто эти люди не умеют другим образом снимать стрессы - их никто этому не научил. Скорее всего, такой стиль разрядки они видели в своей родительской семье, вот и переняли его, не понимая, что можно снять стресс другими способами (хобби, спорт, медитативные техники...)..
Вот и Дьявол удивлятся до сих пор. Откуда берется эта дрянь?
ЕИ
Е. Иванова
23 391
А Вы хотели бы наоборот? ! И ещё - откуда у Вас могут быть такие ...разносторонние сведения.. . Словом, не нравится мне Ваш вопрос. .
Какой-то он ...лисий...
Светлана Липс
Светлана Липс
22 896
Анастасия Иванова ха:-)

спасибо ,такой ответ интересный

"Словом, не нравится мне Ваш вопрос..
Какой-то он ...лисий...":-)))))))))))))))
Психологический вампиризм. Люди не самодостаточны.
Кто как отрывается. Видимо, не знают как по-другому снять напряжение.
Кто-то, наоборот, - на работе отрывается, а дома спокоен, потому что уже оторвался. Но лучше всего иметь какое-то хобби (любое) или любовницу, что бы не портить жизнь себе и людям))
Nadya Moiseeva
Nadya Moiseeva
12 285
Лицемерие. На работе просто одевают маску.

Похожие вопросы