Психология

Брак убивает только романтическую любовь? Как считаете?

Такой бы баннер - да над входом в ЗАГС....
Людмила Третьякова
Лучший ответ
а я буду реалисткой, конечно хочется ответить, как и многие, что нет, не убивает и все такое.. но все мы знаем, что общий быт с годами, ну скажем так-не убивает романитическую любовь, но делает её более *земной*,ведь романтика-это* полет в небо*,просто по истечении какого-то определенного промежутка времени романтическая любовь переходит на другой уровень, она становится более спокойная, даже если прибегать к каким-то романтическим уловкам, так или иначе романтика не станет такой, какой была изначальна, хорошо если так, но у многих она вообще исчезает, остается привычка, уважение за совместно прожитые годы и воспитание детей, не буду пользоваться тЕрмином-убивает\грустное слово\,я бы сказала притупляет, лишает остроты ощущения..
Майя Пчёлкина согласна с вами....даже плакать хочеца...
он может убить романтические отношения и то только в том случае, если они и до брака были фальшивыми. любовь не убить. если ее постиг-это навсегда
Настоящая любовь подразумевает взаимное уважение и помощь, её ничто не может убить.
Наталья Курова
да любую любовь убивает, увы
[Z
[ Zhakasheva Malika ]
Алена Безчаснюк нет.он может убить романтические отношения
Не брак, а время убивает влюбленность, а любовь бессмертна... Возможно внести романтику в отношения с любимым человеком независимо от количества времени проведенного с ним... Просто во времена влюблённости это делается с легкостью и удовольствием, а после неё приходится потрудиться.
Татьяна Резюкова Добрый вечер! ))

Взаимно! )))
Любовь убивает не брак, а не уважение партнеров к личностному пространству и свободе друг друга
Брак не в состоянии убить! Люди сами все разрушают!
романтику убивает ...любовь нет
брак никак не влияет на отношения это вообще нельзя совмещать ...влюбленность по моему мнению вспыхивает сразу и только время ее может убить а Любовь наоборот появляется не сразу и только время ее укрепляет) так что если у вас просто влюбленность то вы найдете все что угодно чтоб свалить на что то и за чего она со временем пропала в том числе и брак
У всех по разному, советую самому попробовать а не со стороны быть наблюдателем и критиком!!!!
Татьяна Резюкова Вы даете мне совет? ))