Психология
Ученые утверждают,что романтическая любовь длится от 18 месяцев до 3 лет!А ЧТО ПОТОМ-ТО?)))См н
А вы что думаете по этому поводу? Вы когда-нибудь бросали того, кто вас действительно любил? Вам когда-нибудь отказывал человек, которого вы по-настоящему любили? 95% и мужчин и женщин разной национальности ответили: "Да, бросали." Каждый раз, когда мы влюбляемся, нам кажется, что это навсегда. Но рано или поздно эйфория уходит. А с ней как правило и желание быть вместе. Хотя женщина остается все той же. Это Вы изменились. Исследования показали, что в состоянии романтической любви вы находитесь от 18 месяцев до трех лет. Если Ваше сердце при виде любимого не ускоряет ход и Вы крепко спите по ночам...-это уже не романтическая любовь. В любви мы становимся уязвимы - нас легко обидеть, еще легче - обмануть. Любовь обезаруживает. Лишает амбицийй, воли. Ты теперь не принадлежишь себе. Есть только надежда, что другой тебя примет. В настоящих отношениях, если вы действительно любите человека и знаете, что он будет счастлив с кем-то другим, вы отрекаетесь от себя. Вы говорите: "Я уйду, потому что забочусь о твоем счастье больше, чем о своем собственном." Существует 4 вида любви. Страсть - это эрос. Он не предсказуем и не управляем. Филия - дружба.(греч. philia, часто переводимое как «дружба» или «любовь») Семейная любовь( Вы знали ее когда были ребенком, Вы узнаете ее, когда станете родителем). Есть еще одна...это совершенная любовь. О ней не говорят. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится... не бесчинствует не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает..." (Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла Глава 13) Нам становится не важно, что творится вокруг и совсем не нужно общаться с другими людьми. Мы готовы разорвать родственные отношения, разрушить дружеские связи, если они только препятствуют нам быть с любимой. Поменять гражданство, социальный статус, взгляды на жизнь и всё это из-за неё....
Увы, о настоящей любви здесь нет ни одного слова. Настоящая любовь выше всех этих слов. Недавно это понял. На всё вышеизложенное настоящая любовь скажет: "Нет, всё не так, а гораздо проще и надежнее".
н-да... займись Своей Жизнью, иначе жизнь Ясписа твою сожрет
Антонина Буц
ты считаешь что это твое дело?Мне указывать?
Всему свое время..
Антонина Буц
ты тоже думашь что любовь предсказуема?)))привет!А как же Ахматова,Цветаева-например!
не был любим... .
никогда... .
сам пытался любить, но увы... .
есть на свете человечек, к которому эти слова не касаются, это моя дочь.. .
с ёё появлением я стал счастливым-у нас с ней взаимная любовь...
никогда... .
сам пытался любить, но увы... .
4 года длиться, гормон какой то у человека вырабатывается, потом перестает и мы прозреваем,
А потом Вы будете спокойно пердеть в туалете, когда половина дома...
Марина Винокурова
мил человек,так где же ещё пердеть,если не в туалете?
ну не повезло тебе... ты это знаешь, только на бумаге... что старательно и переписала... мы можем, только тебе посочувствовать...
Антонина Буц
А причем тут я?Я задала вопрос.В ваших сочувствиях не нуждаюсь.За себя переживайте.
а потом взависимотсти от теб\я, и чем больше боишься что ее потеряешь, тем скорее всего она уйдет
потом приходит более крепкая любовь, та самая, Агапе. Можно вообще строить отношения по порядку. Семейные пары со стажем скажут то же самое. Это сначала любовь сторге (душевная. Нежные чувства, привязанность), потом эрос, потом филео (дружеская), и потом уже агапе. Та, которая всё понимает, долготерпит, и т. д. Вот только сейчас почему то у молодых терпения нет? доходят до эрос любви, и на этом всё заканчивается... Так сказать две ступеньки после свадьбы, а дальше опять вниз и на развод...
потом - если эти 18 месяцев или три года пробыли вместе - остается привязанность - а это на сколько я знаю - сильнее любви будет =) ))))