Психология
Любовь длится три года, а сколько может длится ненависть? Есть ли срок?
Три года длится любовь.. Я всегда говорю многим женщинам -что им не повезло встретить настоящих мужчин..
Мы ненавидим тех, кто как-то ущемил наши интересы, причинил какой-то вред, заставил ощущать чувство несправделивости по отношению к себе и т. п. , и кого при этом мы не можем ни наказать или отомстить, восстановив справделивость (потому что он сильнее, или вне нашей досигаемости) , ни простить, поняв и приняв мотивы его поведения.
Вот пока мы этого не можем (отомстить или искренне простить) ненависть и будет жить. Она может утихнуть, если мы не общаемся с объектом своей ненависти, но не умереть сама по себе.. .
А насчет любви - это отдельный долгий разговор, поэтому не буду о ней, вопрос же о ненависти, но насчет трех лет: не согласен я, разные у любви бывают сроки - и большие, и меньшие...
ненависть существует ровно столько сколько будет существовать объект ненависти...
Наталия Никитина
котегоритески несогласен с вами
Тоже, наверное, постепенно бледнеет.
а стока же. любовь это ненависть наоборот. вот равнодушие может быть вечным
Чем любовь отличается от ненависти. Ненависть может длиться вечно, а любовь может длиться и вечно, и не вечно.
Как говориться "Любовь и ненависть - два чувства, которые сами себя питают, но из них ненависть живёт дольше. " (О. де Бльзак, французкий писатель)
Она будет длиться ровно столько, сколько вы её будете носить в себе.
Как по мне, так Любовь вечна и созидает.
А вот ненависть.. . она конечна. . Потому как разрушать вечно невозможно
Любовь длится дольше.. . и ненависть доказательство этому