Психология

''Не ешь брата!?-Ага Сырым!!!''

На работе видел как девка ест пельмени а мясо не ест тока тесто а когда спросил сказала что вегатарианка.Хотелась бы узнать ваше мнение почему люди отказываются от мяса!?Сам же считаю что если б моя жизнь зависела от этого то вполне смог сьесть бы человека, на мой взгляд вся эта скотина(свиньи,коровы,куры и т д ) рождаются чтоб из них шашлык сделали или полуфабрикаты давайте будем рассуждать здраво не будем мы их есть их станет больше чем китайцев а если бы они были умнее и хищнее нас то и нас бы заточили!Так стоит ли!?А ваще какое мнение!?
Я вегетарианка, и считаю это долей здравого смысла.

«Людоеды выходят на охоту, выслеживают и убивают свою жертву - другого человека, затем жарят и едят его, точь-в-точь, как поступили бы они с любой иной дичью. Не существует ни единого факта, ни единого аргумента в оправдание мясоедения, которые нельзя было бы употребить и в оправдание каннибализма». Герберт Шелтон.

«Теперь я могу смотреть на вас спокойно; я вас больше не ем» .
(Так сказал писатель, любуясь рыбами в аквариуме.) Франц Кафка.

«Почему вы призываете меня к ответственности за то лишь, что я предпочитаю есть скромно? Вам скорее следовало бы сделать это, разжирей я на обожжённых трупах животных» .
«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью. »
«Животные - мои друзья.. . и я не ем моих друзей» .
«В моём завещании я высказал свою волю относительно организации моих похорон. Похоронная процессия будет состоять не из траурных экипажей, а из вереницы быков, овец, свиней, стаек птиц и маленького передвижного аквариума с рыбками. На всех присутствующих будут одеты белые шарфы в знак уважения к человеку, который канул в вечность и при жизни не поедал своих собратьев» .
«Задумайтесь о той невероятной энергии, что заключена в жёлуде! Вы зарываете его в землю, и он выстреливает могучим дубом. Закопайте овцу, и вы не получите ничего, кроме гниющего трупа». Джорж Бернард Шоу.

«Мы живём за счёт убийства других: мы -ходячие могилы!» Леонардо да Винчи.

Раньше тоже не представляла как жить без мяса, а теперь не могу представить, как я могла есть "смерть"...
Регина Еремеева
Лучший ответ
Анна Замбалова очень похвально может даже твой ответ лучшиё но мясо нам даёт больше сил и энергии чем растительная пиша а на счёт смерти могу сказать что растения если так рассудить тоже своего рода живые существа.
Регина Еремеева Ну и на этот счет могу с тобой поспорить...=)
Начнем с того, что растения продуценты- растения, которые в процессе фотосиптеза органическое вещество, основные кормильцы нашей планеты. Так что в том чтобы их есть, нет ничего страшного... А "эта скотина" является консументани - сообщества, основная функция которых, потреблять органическое вещество, так и человек является консументом. Вобще, по своей анатомии, человек более схож с растительноядными ( примером может являться желудок, да и зубы даже...)
Не согласна и насчет того, что мясо дает больше энергии...
Мясо, как причина болезней:
Сердечные заболевания: Уже с давних пор ученые подозревали, что питание с преобладанием мяса способствует известкованию артерий и возникновению сердечных заболеваний. Еще в 1961 году американский медицинский журнал писал: "Отказ от мяса позволил бы избежать 90-97% сердечных заболеваний". (Журнал Американской медицинской ассоциации, 176/1961).
Регина Еремеева Содержащиеся в мясе белки не могут быть полностью усвоены человеческим организмом (самое большее - до70%) в противоположность полученным другим способом белкам в молоке и растениях, которые предназначены для пищеварительных органов (человека). Неусвоенные животные белки, так же как и холестерино-жиры, медленно, но верно становятся проблемой, так как они откладываются на внутренних стенках артерий и препятствуют циркуляции крови в организме, вследствие чего увеличивается работа сердца, чтобы протолкнуть кровь через узкие, потерявшие гибкость кровеносные сосуды. Это ведет к повышенному артериальному давлению и, таким образом, к болям в области сердца и инфарктам, как и ко многим старческим болезням, например, обширному заболеванию Альцхеймера (см. Фастигги, The End of Disease, 1988).
Регина Еремеева Рак: Помимо этого, исследования последних 20 лет однозначно указывают на прямую взаимосвязь между мясоедением и раком кишечника, желудка и органов грудной клетки. Так, например, Берлинский Институт социальной медицины и эпидемиологии провел сравнительные исследования вегетарианцев и мясоедов, результаты которых вызвали сенсацию. Одна статья об исследовании, опубликованная в "Neuen Zuercher Zeitung" 23. 7. 1986 констатировала в отношении подверженности опухолям и раковым заболеваниям: "Рак толстой кишки, обусловливаемый приблизительно в пятидесяти случаях из ста недостаточным питанием, у вегетарианцев случается очень редко. Другое позитивное заключение обследования вегетарианцев касается более низкого уровня содержания креатина и мочевины; подагра, как было установлено, встречается у вегетарианцев реже, чем у мясоедов. То же относится и к почечным заболеваниям".Почему же мясоеды более подвержены подобным заболеваниям?
Регина Еремеева Одна из причин, которую вновь и вновь называют биологи и специалисты-диетологи, состоит в том, что кишечник человека не предназначен для переваривания мяса. Плотоядные животные имеют короткий пищеварительный тракт (в 2-4 раза больше длины тела), и поэтому моментально начинающее портиться токсичное мясо может быстро выводиться из организма. Так как растительная пища разлагается заметно медленнее, чем мясо, то пищеварительный тракт растительноядных животных (нежвачных) в 6 раз длиннее тела; а длина кишечника у взрослого человека, таким образом, составляет около 9 м. Если человек употребляет в пищу мясо, то образующиеся как следствие токсины (продукты деятельности гнилостных бактерий) перегружают почки и спустя длительный срок, вызывают такие болезни, как подагра, артрит, ревматизм и рак
Регина Еремеева (Сегодня сюда следует отнести также и тот факт, что вместе с мясом человек принимает все химические вещества, которые давались животным с кормом.

Извени, что так много... Но я привыкла отстаивать свою точку зрения...
Чесно говоря могла бы и больше написать... Про питательность еще не все...
Мнение такое. Мясо надо кушать. Кроме человека.
Миля Коломиец
Нужно приучаться есть китайцев...
Поэтому, давайте жрать китайцев!
Анна Замбалова Чё их жрать то когда у них идеи закончатся чё выпускать сами из-себя тушёнку делать начнут!