Психология

что в вашем понятии человеческий фактор?

есть два типа руковдителя и в обоих случаях там не присутсвует такое понятие....один берет тех заранее зная что природа этих избранных приведет их именнту туда куда ему надо, а второй это руковдитель кторый для каждого этапа берет определенную категорию сотрудников, вопроса здесь нет, есть мнение, хочу услышать ваше )))
Все ошибаються. Техника ошибаеться, люди ошибаються. Люди работают с техникой. Человек контролирует технику. Человеку может стать плохо, у человека могут быть проблемы, он может быть пьян, изза этого случаються ошибки способствующие поломке техники, которую обслуживает человек. Все что связано с человеком - это человеский фактор. Как пример.
Татьяна Колядина
Лучший ответ
один с перепоя а второй - обкуренный
Ольга Коротун
для меня человеческий фактор - это то, что может поломать самые грандиозные планы и самые хорошие идеи... ибо всегда найдется кто-то... кто ступИт или поведется на низменные частные интересы...
.*.китнисс Эвердин=).*. блин ольга как же вы правы!!!!
Это выражение часто используют руководители применительно к персоналу, обслуживающему изделия, приборы, механизмы, производство и принцип действия которых не содержит в себе сложных современных технологий. На большом производстве исключением являются ситуации, когда большинство трудящихся относятся недобросовестно к своим рабочим обязанностям. Однако, в рамках скрытого управления использование выражения человеческий фактор позволяет создавать у рабочих людей ощущение неудовлетворённости результатом труда, что в целом воздействует в соответствии с замыслом.

Еще один пример. В судебном процессе судья - это "машина" правосудия. Но как человек судья может испытывать какие-то эмоции относительно стороны процесса, к чему это может привести говорить не хочу, да это и не важно, но ЭТО тоже называется человеческим фактором.
Елена Кишко
Мертвый гений не опасен,
Аксиома не из басен.
Человек всегда проблема.
Нет его! Закрыта тема.

Хорошо, когда кипучий,
и всё время на коне.
Ну, а если разом с кручи?
Да и по уши в дерьме?

Сколько в жизни подниматься?
Сколько начинать с нуля?
Где живут покой и счастье?
Где стабильность бытия?

Надоело снова в гору
Лезть который год подряд
Лучше молча встать к забору.
Пули нет? Давай снаряд!! !

И от этой жизни вечной
Разлететься на куски…
Я доехал до конечной.
Мама, ты меня прости.
A... K...
Человеческий фактор, это такая природная сила, против которой не срабатывает даже защита от дурака.
Это непредсказуемость результатов в процессе с участием человека .
Оксана Юриади
Все было хорошо, всем тепло, а кочегар напился, и все трубы разморозило. Понятие "кочегар напился" - человеческий фактор.
.*.китнисс Эвердин=).*. а почему напился, если было тепло и хорошо? )))
Э то когда нет объяснения произошедшему говорят о человеческом факторе.
.*.китнисс Эвердин=).*. не согласна....предположите ситуацию которому нет объяснения !
Это когда иду ой что это за кнопочка! А щя нажму а что это за надпись? ой да ну её кнопочка красивая! *Место действия Чернобыль*
.*.китнисс Эвердин=).*. грустно, но тоже верно )))