Психология
Есть ли способы полностью избавиться от человеческого фактора в работе?
Под названием чувства и эмоции между сотрудниками. Можно ли это ликвидировпть, эмоции и чувства враг бизнеса, э экономического цинизма и прагматизма
1. Кардинально решить проблему можно тотальной автоматизации. "Нет человека - нет проблем", как говорится :-)
2. Негативное влияние "человеческого фактора" (не только в плане межличностных отношений) можно компенсировать за счет продуманных протоколов и технологических схем. Т. е. не пытаться превратить людей в безошибочных роботов, а организовать работу так, чтобы неизбежные ошибки не имели последствий или надежно выявлялись до того, как они принесут вред.
3. Высший пилотаж - это научиться использовать чувства людей на благо бизнесу. Например, в крупных IT компаниях практикуется такая вещь - если уж людям нужно общаться, пускай общаются с коллегами побольше, тогда будет решено больше производственных вопросов. И для этого создаются условия, чтобы люди подольше задерживались среди членов коллектива - разные комнаты отдыха, тренажерные залы, кофейни на территории...
4. Экономический цинизм и прагматизм - это тоже, кстати, чувства и желания. Например, эгоизм и неуемная жажда обогащения :-) Так же как и "бесчувственность" обычно не является тем, чем кажется.
Практически нереально. Человек может только приспособиться к условиям в коллективе.
Человеческий фактор всегда будет присутствовать. В любой работе, и при любом старании. Профессиональное выгорание зависит от того, насколько тебя поглотила работа. Чем больше -тем быстрее.
Natalia Matvienko
а если работать удаленно через интернет ?
Есть. Надо заменить всех работников на роботы. А человек должен оставаться человеком, бизнес не есть цель и смысл человеческой жизни, а способ заработать себе на биологическую жизнь для работников, а для бизнесмена - это способ достичь ощущения своего превосходства перед работниками и перед другими бизнесменами. Возросший эгоизм этого требует.
Работать можно в индивидуальном порядке над собой. Полностью от человеческого фактора не избавиться, и это данность
Робот-пылесос!
повторяюсь на работе нужно быть погруженным в нее, а не думать о посторонних вещах.
Избавиться не удастся, а контролировать давно и успешно можно.
человечество только этим и занимается, механизация-автоматизация, компьютеризация, роботизация труда это избавление от человеческого фактора, а секрета нет, удалить неисправляемого человека и всё
А зачем? Любая работа делается для нужд людей. Иначе зачем её делать? Если работнику нас.. ать на людей, тогда от работы и работника очень мало пользы и много вреда. Лучше бы спросили: как перестать быть муд.. ом на работе и в жизни?
Человек только тогда по-настоящему включается, когда видит, что деятельностью своей приносит благо, помогает, улучшает жизнь вокруг.
P.s. Больше человеческого фактора!
если избавиться от чувствс никак, надо направить их во благо вашего бизнеса. Секрет бесчувственности индивидуален
только приспособиться
Можно при замещении людей машинами
Нет вовсе безчуственым не возможно и это не благополучно окажется на вас вы просто пытайтесь не обращать внимания держите все от себя по дальше злелайте вид что вас это не касается
Если все сотрудники будут достаточно мотивированы и заниматься работой, то риски человеческого фактора уменьшаются в разы. Это же касается и личности индивидуального человека.
Нет
Но люди сильно себя сдерживают
Например мужчина гинеколог
Но люди сильно себя сдерживают
Например мужчина гинеколог