Психология

Почему ради прихотей своих любимых идут на обман и унижение других людей?

Елена Любавина
Потому что не понимают смысла любви.. .
Ради своего любимого я готова на многое, но на ложь и унижение других - нет.. . любовь - универсальное чувство. . даже и начинаясь от одной единственной души, она простирается на весь мир.. . если я могу обмануть и унизить другого, то я не могу любить и одного человека. . я наношу ему вред, потому что если он рад унижению других, мне стоит за него огорчиться, а не "радовать " его таким образом. .
это не значит конечно что я за него не заступлюсь. . но унижать намеренно - это другое. .

. у меня был пример, когда мужчина ради своей "дорогой" унижал другую женщину. . это предел низости, на мой взгляд..
Светлана Колмогорова
Лучший ответ
Существует МИР, существуют люди. Каждый человек воспринимает поведение других людей и наше бытиё так, как он был воспитан с детства и смотря в каких условиях. Люди идут на все ухищрения, на ложь, на обман и другое - ради своего эгоистического начала. Именно так устроен МИР и мы, к сожалению, обязаны его воспринимать таким, как он есть!
потому, что уровень осознанности примитивный
любящий освобождает любимого от прихотей людей унижающих))) ) а открывает понимание и любовь к другим....
Елена Любавина вопрос вами, видимо, не понят...
ради прихоти любимого унижаются другие люди
на радость и рукоплескание любимки
Уточню: голодному поесть-это не прихоть. Следовательно, прихоть-это что-то необязательное. И тот, кто унижает ради этого и тот, кто получает эту прихоть - неумные люди, всё равно долго не протянут! Рано или поздно сожрут друг друга!
эт не любовь, это что-то другое, когда любовь так не делают.