Потому, что даже вот это "считается"-лишний ,
давящий на психику фактор.
Психология
А почему считается, что одиноким женщинам тяжелее, чем одиноким мужчинам?
Сания Султан
Вы правы. "Считается" - это уже стереотип.
Мужчине без женщины тяжело жить на Земле, женщина земное существо и обеспечивает мужчину энергией. Женщине же тоже трудно без мужской энергетики, т. к. мужчина соединяет её с Космосом, структурирует женский хаос.
Уж не знаю и почему. У женщин есть магнитики в виде своих женских прелестей, на которые мужики и клюют, и садятся, как рыба на крючок. Так что из одиночества женщине вроде бы выйти легче, чем мужику. А что у мужика для приманки? Только, в основном, кошелек, а он не всегда бывает похож на "дипломат". Но это в теории, а на практике почему-то женские приманки работают далеко не всегда, а вот весомый мужской кошелек всегда служит сильным магнитом. :-)
ошибочное мнение... просто дамы больше кудахчут о своем одиночестве.... а мужчина - зубы сомкнет и выживает....
Именно из-за этого стереотипа одинокие женщины пользуются сочувствием и окружены поддержкой и заботой общества и государства.
Сания Султан
точно - стереотипа. http://menalmanah.narod.ru/mt/discrusmen.html
считается что женщины лампочки вкручивать не умеют :)
Одинокий мужчина долго не живёт.
Нет челокека - нет проблемы...
Потому что женщина считается слабым полом и нуждается в мужской поддержке и защите.
А еще тяжелее если у нее ребенок....
Вам вероятно это причудилось .
правда? а я думаю что наоборот, мужчинам тяжелее
Что значит считается? Кем считается? Вы верите в соцопросы? Зря, это все ПИАР. Нужно жить своим умом а не быть овцой, или как принято говорить "частью социума".Социум-это стадо овец, которыми манипулирует правительство и стрижет их постоянно налогами и прочей выдуманной фигней, возведенной ими же в ранг закона.
Я лично не считаю что СОВРЕМЕННОЙ одинокой женщине труднее-наоборот, поскольку сейчас подавляющее большинство одиноких женщин подрабатывают проституцией (хотя не признаются в этом и строят из себя целок, чтоб набить себе цену и т д) . Такие презирают брак.
Наоборот, мужчине без женщины. жить тяжелее.
одинокие женщины живут дольше замужних, а холостые мужчины живут меньше женатых. Следовательно, меньше жил - меньше мучался
Это связано, с особенностью формированием психологического и физиологического развития женщин. Поскольку, больше общественных табу, закладываемых в стадии формирования личности. В дальнейшем они значительно влияют на склонность женщин к депрессивному состоянию.
Не согласна.
Все упирается в вопрос само-содержания, да и только... хотя нам упорно навязывают то, что женщина может и в милиции служить не хуже мужчины, и по Чечне с автоматом бегать не хуже мужчины, и террористов крошить не хуже мужчины, и нефть добывать не хуже мужчины, и в шахтах пахать не хуже мужчины. У нас конечно мозги пока не промывают... этот этап пропустили... и сразу к действиям. А вот на западе - туши свет.
И простите меня, но я считаю это все бредом сивой кобылы.
Сания Султан
начиталась по ссылке: http://menalmanah.narod.ru/mt/discrusmen.html
Потому что те, кто вообще задумывается над этим и, соответственно, "считает" - в основном женщины... мужчинам над этим некогда да и неохота задумываться... они вон лучше футбол посмотрят... а женщины почему-то и потрепаться любят, и на судьбу нажаловаться.. .
Кстати, ещё одна причина - то, что женщины любят жаловаться, когда им плохо, а мужчины, когда им плохо, молчат или пьют, потому что в обществе сильны стереотипы, что мужчина не должен плакать... Исходя из того, что общество при этом считает, что "Раз не жалуется - значит, всё хорошо" - всё становится понятным, не так ли?...
Сания Султан
Согласна. Посмотрите, если интересно, я в комментариях другим ответчикам давала ссылку на интересную статью о дискриминации мужчин в России