Психология

почему считается злом желание женщины состоятельного мужчины? ведь она не поматросить и бросить ищет такого, в чем зло?

интересно мнение мужчин
если только это желание и есть, то это характеризует женщину не лучшим образом, а если это желание мотивировано оценкой трудолюбия и конкурентноспособности самца как добытчика для её детей, а значит стабильности обеспечения потомства и при этом она испытывает к нему нежные чувства, то это РАЗносторонность-УМа женщины, думающей не только о себе, но и о благе будущего рода, который будет благим только при налачии физического и Духовного обеспечения родителями, и взаимной свизи между ними.
Ю*
Юлия ********
Лучший ответ
не мужчина, но отвечу: не во всех сказках золушки выходят за принцев)
Akbota Ahmetovna
Потому что мужчины тоже теперь хотят замуж за состоятельных женщин.. )
А спрос желающих гораздо превышает предложение состоятельных.
В общем жесткая конкуренция ))
зло тут в слове - ищет. хотя конечно нет ничего зазорного в желании жить хорошо.
Tamara Baltaeva
зло в том что состоятельные сволочи и женщина способствует размножению сволочей
Речь идет про финансовую состоятельность? )

Ну это не совсем зло. ))

Важно что движет женщиной, желание присоединиться к финансовой состоятельности мужчины (проще говоря к его деньгам) , или к самому мужчине....) )

Быть с мужчиной за деньги не одобряется обществом, это называется проституцией. А если их объединяет что-то большее, то уже совсем другое дело.. . ))
Лиза Пронькина
потому что это изначально человек который продает себя.
Alena Munkueva
Женщина, которая хочет богатого будет с ним до тех пор, пока он богат.
в том, что хищник ищет добычу - зло только для добычи, а для хищника - абсолютное Добро, или и того проще - Еда.
потому что это рассудочное решение.
а женщина должны отличаться сердечностью. а сердце ищет любви, а не выгоды.
рассудочность в женщине обретает страшные формы выражения. рассудочная женщина - это холодный вампир, который пьет жизненные силы мужчины.
только сердечные токи любви могут давать мужчине силы для добывания тех же денег и материальных благ для любящей его женщины.
Irina Bukanova
возможно, в том.. что прежде чем искать принца, необходимо как минимум стать принцессой, ну или хоть в чем нибудь соответствовать !
Крошка Ру права, как-то это неправильно
Но это сугубо их выбор...
зло тут только для бедных мужчин, для женщины это не проблема если она себя не на помойке нашла :)
Не злом, если она так же состоятельна, или хотя бы что то из себя представляет, самодостаточна и самостоятельна.
А если она хочет за богатства и удобства расплачиваться своими гениталиями, то это проституция.
О любви здесь речи нет, т. к написано сразу что женщина ищет спонсора.