...такие?
Просто интересно.
))
Очень любят женщины мужчин с проблемами. И не важно, материального они плана или психологического. Надо же срочно спасать.
Вот и совершают подвиги. Да-да, именно женщины, как бы дико это ни звучало. Пытаются залечить черные дыры в груди мужчин, выслушивают постоянное нытье, терпят безынициативность и нежелание двигаться вперед, а некоторые особо отчаянные даже помогают материально. Ну там на проезд денег дадут, сигарет купят, ужин на свои деньги приготовят. Так, по мелочи, казалось бы.
Но какого черта? Мужчина во все времена был сильнее женщины. И физически, и характером. Сейчас же взращивается поколение каких-то слюнтяев и нытиков. Битый не битого везет, не иначе.
Да, бывают ситуации, когда у хорошего в общем-то мужика проблемы в жизни. Там можно и нужно немножко помочь, подтолкнуть, направить, но не спасать. И это должна быть разовая акция со стороны женщины, а не постоянный подвиг в течение нескольких месяцев, а то и лет.
Может быть, хватит уже взваливать на свои хрупкие плечи эту фигову тучу мужских проблем? Пора уже, пора избавляться от комплекса "Чипа и Дейла". Да и вообще хорошего мужчину ни от чего спасать не надо. Он сам себя спасет, да еще и женщине своей поможет.
Спасателям пора бы уже перестать спешить на помощь тем, кто сам прекрасно может себя спасти. Просто не хочет.
Маргарита Булгакова
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему в менталитете российских женщин "спасать мужчин"?Или не только россиянки
Я вот смотрю в реале с какими мущчинами живут женщины и заботятся о них... по сути.. эти мудчины должны бы вымереть в силу их никчемности и вредеости для общества и будущего, а они живут и цветут ..только благодаря их женщинам.
Мудчины упыри.., мудчины паразиты именно они в первую очередь вцепляются в женщин как в спасательный круг. Ну и понятно что мы будкм с этого иметь.
Женщин тоже можно понять, их женская программа работает и сломать ее удается только единицам.
Хотя счас и много женщин -мудчин... работают в силовых ведомствах.. тьфу на них..
Вообщем.. этот мир - печальное зрелище.. и непонятно, то ли это сделано специально, то ли боги на нас просто плюнули как на тупиковый проект, свернули его.. и оставили этот мир на угасание.
Надежда Зорина
Добрый день, Вера.
Издавна в большинстве областей России слово любить синоним слова жалеть.
Привыкли советско - российские женщины всё на свои плечи возлагать...
Мари Ким
Да не гони ради бога, сначала родители балуют свих дочерей до перезрелости а потом они в свои 50-55 хнычут что они богини а все козлы
Многих женщин война научила, трудно без мужчин.
Давно читаю Булгакову. Если раньше это делали сердобольные женщины. Теперь так себя ведут самодостаточные- " меня на двоих хватит, прорвемся". Тем самым окончательно убивают в мужчине Мужчину.
Если ты баба с яйцами, мужчина никогда не будет о тебе заботиться- ты же все сама можешь, зачем за тебя переживать, помогать.... да и любовь тут уходит на второй план. Потому что мужик " мужика" не полюбит, если с ориентацией все в порядке.
Паршиво все это!
Мари Ким
Кому вы нахрен нужны спасательницы
Азиатских.
Когда такой паразит уже присосался, да ещё детей тебе заделал, то как с ним быть? Особенно когда гнать некуда. Вот и тянут женщины в одиночку.
Потому что в менталитете русского человека спасать людей. духовно и физически.
это все тяга к доминации, а доминировать над жалкими... элементарно!)))
Просто срез "спасательниц". Да и то, это.. типа "Спасение" по факту, неуклюжая попытка выглядеть значимой на фоне "тряпки".
Таких и ищут. Комплекс страшной подружки переносится на мужчинку.)
Ты своего мужа заспасала так что он сбежал от тебя подальше на тот свет к пра отцам
Ошибочное мнение. Темп жизни такой что не до спасения мужчин.