Психология

А зачем женщины верят в сказки? Конкретно, про Золушку..Верят, что найдется принц, что будет великая любовь и т.п.Глупо!

Такие сказки приносят вред. Мечтая о принцах часто не замечаем тех, кто живёт рядом и с кем нам было-бы хороше . И вообще-то, когда Золушку заметили? Когда она была разодета и блестела украшениями.
Елена Салюкова
Лучший ответ
глупо не верить ни во что,
а сказки.... религия, по сути, та же сказка,
а ничего, верят.
Диана правильно процитировала, но я добавлю, что это действует и вне религиозных убеждений. Мы проверили, как работают рекомендации Дж. Кехо (в его вполне материалистической книге "Подсознание может всё"). Оказывается так именно и работают! Если хотите, я пришлю Вам в подарок файл этой книги. И другим желающим.
Madina Baigaraeva
Девочке, Девушке, Женщине Надо Верить в сказки... это формирует её... и тогда сказка сбудется!) )
Тамара Каракай
Конкретно про Золушку - совсем не глупо.
Татяна Крюкова
А о чем надо мечтать? Что муж будет пьяницей, бездельником и всё будет плохо? ))))
С*
Светлана ***
Это гипноз с детства. Если не хотите что бы ваши дети всю жизнь витали в облаках, то нужно пояснять философский смысл сказок - Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Юлия Аттие
Это обобщенно. Многие женщины вполне реальны и не верят в сказки. Но в великую любовь-верят. Оная со сказочностью не имеет ничего общего часто.
Любая женщина (Золушка) если постарается может сделать из нищего, принца и наоборот.
Ирина Левковец
Насчёт принца.. . М-да.. . вот из принца нищего - это да.. . это актуальненько.. .

Насчёт вопроса: а почему только женщины? А мужчины что, никогда в эту сказку не верили? Неужели Вам никогда не хотелось быть тем самым принцем на белом "Мерсе... ", пардон, на белом коне?. .

Насчёт сказок вообще: между прочим, нет НИ ОДНОЙ сказки, где описывалась бы счастливая жизнь! Они все заканчиваются словами "и жили они долго и счастливо", а в самих сказках лишь сказано, КАК они к этому пришли.. . То есть поняли? "Жить долго и счастливо" - скучное занятие, что не стОит и описывать.. .

Ну, и наконец, насчёт Золушки: "Золушка, почему ты идёшь враскорячку? Да вот, фея забыла предупредить меня, что с 12-м ударом часов мой тампакс превратится в кабачок... " :))
Асем Чанабаева
Великая Мудрость - знать, что "сказки" есть! И все сбывается. если честен и призываешь!
Іра Багрій
Ну почему же глупо! Это просто - ваше мнение и всё, а сказки-...всё это реально. Люди не могут придумать того... что никогда не существовало.. . Подумайте глубже... может поймёте!
Изначально верить во что-то надо (правда у меня не получается) . Переводя на 21 век - просто многим дамам в падлу "шевелиться". Предпочитают сидеть и ждать чего-то, а потом жаловаться, что все попадающиеся на пути, не понимающие в её тонкую натуру, безнравственные козлы. А тот единственный мегапрЫнц из телевизора опять достался какой-то стерве, недостойной дышать воздухом.
А вообще, у данного вопроса много граней.
R.t. T.b.
Кто знает.... ведь по вере даётся....
по вере вашей да будет вам
Елена Шуклина
Несомненно, надеятся что всё само сложится....
Elena Krylova