Психология

Почему люди такие убогие???

Потому, что бывают такие, что судят по себе.
Анастасия Тихонова
Лучший ответ
На одну и ту же вещь можно смотреть под разными углами зрения. Как и одну и ту же - по-разному интерпретировать. Смотря что брать за точку отсчёта, основу. Можно, например, посмотреть так. Поскольку люди изначально разные, то характеризовать всех одним словом было бы неверно, раз. Человеку свойственно стремление к счастью. И состояние, которое выбирает для себя человек, является для него на данный момент комфортным (по крайней мере, более комфортным в сравнении с другими вариантами) . Из любого некомфортного человек ищет возможность выйти, это два. Если человеку в его состоянии комфортно, то это по определению не убогий человек. , три. Наши представления о мире не совпадают (и не должны совпадать) с представлениями других людей. Как и наши представления о человеке не совпадают (и не должны) совпадать с его представлениями о себе. Если бы мы не наделяли других нашими представлениями (при желании ведь можно просто узнать о них у самого человека) , а просто давали возможность человеку быть самим собой, насколько интереснее стала бы наша жизнь.
А люди, они такие, какие есть. Разные и неповторимые.
"Блаженны нищие и убогие ибо их будет царствие небесное".. Кажется так..
Баирма Аюрова
начни с себя оценивать
Ирина Карёгина
Вот мне тоже интересно.
Потому что, у бога
Елена Манойло
Вы сейчас хотели оскорбить людей? А я вам отвечу -потому, что они у Бога!
А себя ты к каким пречисляешь?
жизн ь такая
Irina Igorina
по себе людей несудят
Й.
Йоко .