Психология
Что вы имеете в виду, когда даете совет "будь самим собой", а? Или это - просто универсальный такой ответ на все случаи?
Это все намекают, что не нужно ничего пытаться в себе изменить)))
Форма должна быть равна содержанию
А ничего это не значит. Что разве человек не почёсывающий причинное место перед всеми, не справляющий нужду посреди дороги и т. д. А напротив-с привнесённой вежливостью перестаёт быть собой?
Я никогда такой совет не даю.
Банальная отмаза. Все мы немного играем либо все будут очень серьёзные Брррр!
я так не советую, но для себя знаю, что бы мне не говорили, то главное что есть во мне, то самое ценное, чем я в себе дорожу, я никогда этому не изменю
С чего Вы взяли что прям у всех есть такой печальный опыт: давать совет "будь самим собой"? Это ж просто универсальный такой ответ на все случаи, когда внутри пусто и хочется отмазаться.
знаешь.. я вот уже лично не знаю что это такое самой собой.. так как во мне смешано два характера.. доброй и милой.. ангельски прям доброй.. и стервы.. это потому что была первым и решила что счастливы с совершенно другим характером.. и изменила себя.. пять лет и вооля новая я! но счастья не приносит.. потому будь собой и живи как хочешь! как считаешь нужным.. и изменив себе ты станешь потеряным.. наверное вот смысл этой фразы
душу свою слушаться надо
слушат свою совестъ, ведъ ко гдати питаесся сделатъ, што, чего не одобряеш б глубине, то ти ето чуствуеш.
это значит хватит вы*бываться