Психология

Как людям удаётся давать советы в том случае... когда они не знают о чём речь?

каждый человек пытается возвыситься и показаться умным перед другими, некоторые спонтанно отвечают, (а вдруг попаду в точку), некоторые ради балла, (который никому ненужен), некоторые просто рисуются на виду, (я тоже есть), некоторым нравится заводить интриги или споры, (играть охота), некоторые специально отвечают как попало, (чтобы добраться до истины), многие считают, что лучше говорить, тем молчать, но иногда молчание как говорится это золото. Когда не знаешь, что сказать, лучше ничего не говори. Когда не знаешь, что делать, лучше ничего не делай. В любой компании люди стараются не быть молчаливыми, Мужчинам не обязательно, чтобы Дамы общались в компании, им достаточно того, что Дамы присутствуют в этой компании, чем меньше Дамы говорят среди мужчин, тем выше они смотрятся.
Инна Андронова
Лучший ответ
Нужно уяснить одну вещь: советы в любом случае бесполезны,
и тогда все становится легко.
Мария !
Самомнение никак не связано с уровнем знаний, а тем более мудрости. Давно известно, что самые уверенные люди - это невежды, а чтобы давать советы, особенно, когда их не спрашивают, надо быть очень уверенным в себе человеком.
Психика очень просто устроена. И если знать это устройство, то в трёх соснах не заблудишься. Человек только открывает рот, а уже всё понятно. И можно говорить о пятистах разных ситуациях одними и теми же словами, как об одной и той же ситуации. Ну это как школьные задачи по математике по одной теме. Формулировок разных задач много, а решение всё одно.
Даже не знаю, само в голову приходит, талант видимо
Все любят давать советы, особенно те, кто сам ничего не добился. Вообще не стоит прислушиваться, к мнению таких людей.
Просто от балды! Они ведь не свою судьбу решают)) Могут еще и постебаться))
_______
А вообще, незнакомый человек порой может подкинут действительно хорошую идею))
Можно имейл или тел?
Синдром "бабушки на лавочки"=) Этому все подверженны)
советы даю, когда их просят
Регина Рудько
Тут мне недавно один сознался что даже не читал мой вопрос перед ответом
Кристина Леонович Ну так читаешь некоторые ответы, на то и похоже))
Привет, радость)
обыкновенно: забирай свои игрушки и не ссцы больше в мой горшок, чем он может уместить! забирай свои какашки-отдавай мои бумажки (червонцы). Как говаривало светило мировой науки, профессорПреображенский, не успевший покинуть бандитскую россию: -стаж, батенька, стаж-его не купишь и не пропьешь!
Я на такое не способен)
И Бог миловал... даже и не помню встречал ли я подобное?
Повезло!? иль нет?
Saltanat Orazova
Навык Логика. Симс )