Психология

Когда не стоит давать совет? В каком случае?

Ольга Титова
Много вариантов:
1. Когда не разбираешься.
2. Когда бесполезно.
3. Когда сделают наоборот.
4. Когда просят совета в плохом деле.
и т. д.
Ольга Куликова
Лучший ответ
Когда никто вас не спрашивает!
Стоит ли давать советы самому, если вас об этом не просят?

Ответ на этот вопрос можно дать только исходя из всех обстоятельств ситуации. По-настоящему ценный, дельный совет должен быть к месту, ко времени и не содержит категорических суждений. Обязательно сделайте акцент на том, что это только ваше мнение и ваш личный опыт, предоставив человеку возможность самостоятельного выбора и принятия решения. Вместе с тем, если Вас очень тревожит жизнь близких, друзей и коллег, задумайтесь - всё ли в порядке в вашей жизни и почему чужие проблемы так волнуют Вас. Как бы Вы ни ответили на этот вопрос, помните, что ответственность можно нести только за свою жизнь. -))))))))))))))
давать когда хорошо попросят
когда считаешь нужным.
В любом
Чтобы впоследствии не быть виноватым
Опыт Ощущения Жизни говорит, что люди, которым совет нужен, не обладают силой, чтобы им воспользоваться. А те кто обладает силой - в советах не нуждаются.
Вот и решайте..
В случае связанном со здоровьем, деньгами, отношениями.
В любом, если его не просят.
когда им не воспользуются немедленно
В случае несчастного СЛУЧАЯ.
Когда ненормальные.
Вик, никогда не надо, если его не просили
если ты только постоянно повторяешь свой совет