Психология
В чем заключается абсолютная нравственность?
ну Абсолют, понятно, как чОрная дыра Космоса - не постижим))))) ) абсолютная нравственность со стороны - как игнор камня, ни да, ни нет, ни здрасти, ни до свидания, абсолютное невнимание к субъекту.. . ну её нафик! нас зря чтолива из Рая изгнали? кураж, флирт, искрометность, влюбчивость, ошибки милых, капризы, юмор, дружеские приколы, анекдоты.... всё это не из разряда абсолютной нравственности))))
Абсолютной нравственности в природе не существует - это теоретическое понятие. Всякая нравственность носит отпечатки своего времени, понятий и установок.
Абсолютов в физической вселенной не существует. Так же и абсолютной нравственности.
Абсолютная сексуальная нравственность – это величайшее благословение, ниспосланное Небесами человечеству. Если не придерживаться эталона абсолютной сексуальной нравственности, путь к совершенству характера, к духовной зрелости, будет закрыт.
Легко понять возвышенность нравственности, окончательный принципиальный ответ которой относится не только к нравственно значимым ценностям, но и к абсолютной личности, являющейся бесконечным добром.
Теологическая теория нравственного закона, или теория Божественной санкции, исходит из общей посылки христианской этики, согласно которой абсолютным законодателем в области нравственности является Бог.
ЕЕ не бывает.
Главное НИКОГДА не ставить нравственность выше любви!
Если не можешь простить другого за безнравственный поступок, если осуждаешь других, то такая нравственность не принесет пользы!
В смерти.
абсолютным ничего не бывает, а нравственность тем более-в разные времена и у разных народов оценка поступков, как нравственных или нет, менялась и меняется
В абсолютной бескорыстности.
Абсолютная нравственность в добродетелях души.
Абсолютная?
Т. е. , с точки зрения Абсолюта?
Как можем мы, человеки, судить об этом?
Ну разве предполагать.
Потому что с точки зрения человека нравственность - понятие субъективное. Что нравственно готтентоту, то безнравственно у белого человека. И наоборот.
А то написал тут чуть выше - абсолютное бескорыстие. А что это? Человек вкушает (ну не буду говорить кролика) картошку. И что же - картошке не больно? И ведь из неё могла бы вырасти еще картошка. Так что человек поступил безнравственно по отношению к картошке.
Смеюсь, конечно
Но так оно и есть, если доводить до абсолюта, т. е. до абсурда.
Т. е. , с точки зрения Абсолюта?
Как можем мы, человеки, судить об этом?
Ну разве предполагать.
Смеюсь, конечно
В истинной духовности.
в мире, где всё относительно.. нет ничего абсолютного.. .
лишь Бог.
Абсолютная нравственность - это как абсолютная стерильность ...
нравственный человек-опасный человек.. .
нет людей не отступающих от правил.. .
к идеалу стремимся но ни кто его не достиг.. .
душа человеческая должна быть от сюда и нравственность человека...
нет людей не отступающих от правил.. .
есть Абсолютно нравственные люди... просто есть... и человек в силу своей испорченности выслушает все доводы и доказательства со скептической усмешкой, и естесственно ответит сарказмом. Поэтому больше ни слова я не скажу, но они ЕСТЬ!