Психология

Кто читал Сергея Лазарева "Диагностика кармы", - вопрос про нравственность.. (вн.)?

Нас всех в советское время, да и после, в школе и в семье учили быть морально-нравственными людьми.. Я читал С. Н. Лазарева лет 10 назад, и подзабыл.. -НЕ НАПОМНИТЕ ЛИ, - что он там говорил, и ПОЧЕМУ, насчёт того, что, якобы, люди, зацепленные за нравственность страдают от недостатка любви и им даются какие-то за это наказания, болезни, если я что-то путаю?
Почему спрашиваю.. -как-то странно, всё-таки, - нравственный и воспитанный человек, а должен из-за этого ещё и нести какое-то наказание свыше.. (?)
ним можно не очень увлекаться потому что он на мелочах сильно усердствует. а любовь- это просто любишь и всё. да и сам он в последних книжках писал о себе, что он посмотрел себя и увидел что унего огромное кол- во люби и также огромное кол- во агрессии. и он писал в последних книжках, что главное - это любовь.
а раньше писал что (да и говорил на выступлениях или встречах) что нравственность у многих переходит типа в идейность и это уже вызывает агрессию. потому что начинают не любить, а следовать какому- то образу жизни и каким- то нормам требуя от других и от себя чего- то. потом чуть по другому это объяснял- типа ( про женщин порядочных и непорядочных) что порядочные привязывают и залюбливают мужей, а это приводит или к агрессии к нему- требования или попустительство и это имеет обратный эффект. или если порядочный чел настроен на благополучие других (материальное, часто) то это имеет обратный эффект- людям оно не надо и чел может переживать об этом что к нему агрессия от других людей что вмешивается в их жизнь не думая что им на деле надо. и подобное. ну и агрессия при зацикленности на правильном может вызывать психосоматический болячки. в советское время цеплялись за материальную морально - нравственную сторону, а лучше бы в первую очередь для души. опасно быть добрым если ты Бога забыл. самое главное делать надо для Бога и это будет для души. нравственность сначала, а прибыль потом. в общем самое главное - любовь
Елена Ириневич
Лучший ответ
Маша Козлова Спасибо, Олег! ..То есть, Сергей Лазарев сам малость "запутался" в своих учениях? ..)
А Вы не в курсе, у него последние год-два книжки новые выходили или нет?
Запомни раз и навсегда, что СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ предали так же как и ХРИСТА!!! Эти Иуды ждут своего возмездия! Один уже подох. И так будет с каждым, кто продал проект Христа.
Можно подумать что не зацепленные за нравственность и мораль люди сегодня не страдают. По-моему жизнь это опровергла, и все уже можно переписывать заново
Aigul Lepenova
Нравственность - это мораль. Выше морали - Этичность. Этика это роскошь, которую человек может только сам себе позволить.
Мила )))))