Психология

Вопрос о нравственности мира.

Чтоб отбить все возникающие у вас, после прочтения сего текста, вопросы, отвечу на них сразу.
1. Я сам подросток.
2. Да. Я пьян.
3. Я с обеспеченной семьи.
Суть моего вопроса заключается в негодование, направленном на моральные устои моего поколения. Сейчас каждый второй подросток грезит о новом айфоне, одежде от stone island или trasher. И всего бы ничего, мечтать не вредно, как говорится. Но только в том случае, если ты не чмыришь остальных персон, которые не разделяют твоё мнение. Поясню.
Какой уже раз замечаю, что человека могут даже ИЗБИТЬ за поддельную одежду всемирно известного бренда. Да, не удивляйтесь, такое есть. И пусть объект насмешек даже не подозревал что покупает такой товар - его все равно никто не по слушает. То же и касается девайсов. За андроид в частных школах для богатеньких Буратино могут зачмырить по самые помидоры.
Из этого исходит вопросы.
С хрена ли подростки столь меркантильны, и исходя из материального положение человека судят его?
А также.
Как жить в таком окружении, котором не ценится ум, физические данные, а быдлотность, и количество лавэ на кармане?
Вот так.
съехать в другую страну.
Шарипа Устемирова
Шарипа Устемирова
3 711
Лучший ответ
Ольга Іванова Так такое почти везде.
Если человек задается такими вопросами то не все потеряно. Хотя подростку трудно противостоять давлению сверстников. Нет необходимости менять мораль всего общества, она никогда не была идеальной, главное быть самим собой, быть человеком, а это сложно.
По большому счёту, в наше время везде пропагандируется материальные ценности, престиж и известность. В любой стране. Корень проблемы намного глубже, чем вы думаете. Большинству людей нравиться независимая от Творца жизнь. А именно Он раскрывает людям, что главные ценности человека НЕ материальные, А духовные! "Счастливы осознающие свои духовные потребности."
И эти потребности не состоят только в искусстве, книгах, кино. А потребность получать от Творца Вселенной жизненное руководство и ответы на важные жизненные вопросы (о жизни, о смерти, о происхождении жизни, о предназначении человека). Всё это можно узнать из Библии.
Jannat Kubatbekova Спасибо брат теперь я мусульманин
А знаешь, что самое хреновое в твоей чувственности?
Повзбрыкиваешь в рассуждениях, а потом обтешешся и станешь одним из...
Если есть силы - беги! Без объяснений и оглядки. Беги пока еще в тебе теплится Жизнь!
Останешься - уроют...
Ольга Іванова Мир жесток. Я понимаю, что выходом из данной ситуации будет уподобли
Ольга Іванова Уподоблении объектов моих рассуждений. Но я ещё не столь прогнил, чтоб уподобляться им *
мораль повыше у таких. надо подальше от связей тесных с людьми обычными. чем- то своим заняться. можно на Запад выехать. поверь много слышал в видео что там меньше психопатичности. и там чем- то своим заниматься. типа сельск. хоз- во
Юлия Григорян
Юлия Григорян
25 148
Ольга Іванова Хороший совет, спасибо.
Такова жизнь. Люди уже давно прогнили. Уже многие забыли про человечность, доброту и уважение. Многие, но всё таки не все. Из этого следует, что не все подростки меркантильные. Есть ситуации, где есть подростки богатые, но которые могут и не судить человека или как то его чморить за то, что он мб статусом ниже их. А как жить? то тут всё легко: нужно не превращаться в одних из таких "подростков".