Психология

Почему человек получив долгожданное желаемое чаще разочаровывается?!)))

Ев
Евгения
Человек так устроен, что задумав желание идет стремительный выброс энергии (устремление) а сам процесс это радость, и нам только кажется что получив желаемое мы будем счастливы, при исполнении желания, человек как бы "затухает"...счастливы! но не надолго, пока быстренько следующее желание не придумаем и опять устремившись будем счастливы в процессе, в движении.... Так что нужно задумывать глобальные желания, например СПАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, И ПОСКОЛЬКУ такая мечта слишком!?.. ну можно продлить и свою наполненную радостью, исполнения мелких желаний, жизнь!!!! Дерзайте!
Юля Перко
Лучший ответ
Для начала надо попробовать получить желаемое, потом тогда и отвечу))
Karolina Soltan
Наш путь бесконечен. А радоваться достигнутым (но не останавливаться на этом) тоже учиться надо...
потому что жил иллюзиями...
Потому что настоящее счастье - внезапно!
Меняются с возрастом ценности.
Жизнь не стоит на месте, и ты тоже думаешь о другом.
разочарование приходит, если, желая, человек придумывает себе желаемое, а не видит его таким, какое оно есть на самом деле...
желаемая разочаровывается от долгого ожидания и теряет интерес
потому что предвкушение долгожданного всегда сильнее )
Ожидание его приобретения и есть то что привлекает нас в самом желаемом. Приобретения весьма скучный процесс.
Никогда не просите у Господа, чего не Ведая. Человеку свойственно делать сравнения. Сравнивая, он делает выбор и начинает движение к намеченной цели. Преодолев трудности и достигнув цели, мы начинаем понимать, что наши труды и усилия не стоили нашего выбора. Никогда не просите у Господа, чего не Ведая.
Юля Перко Вернее сказано "Человек не ведает, что просит", это на тот случай когда мы выпрашиваем у Бога ценности, материальные или духовные, но не понимаем, что заимев это, мы убьем свою вечную душу(уменьшим количество любви в душе).Ведь чаще всего нас лишают именно тех благ, за что зацепилась наша душа, и это мешает дальнейшему ее росту...А вообще каждому дается по объему количества любви в душе, а внешние "недостачи" это показатель недостач нашего мировоззрения, перекосов устремления, и энергетического дефицита любви в душе...Вот так я думаю Василий
Юля Перко Такое объяснение тоже интересно, но у меня немножко другое