Потому, что сладкое-только слово "Свобода" :)))))
Человек-создание зависимое в принципе: ) Вот только зависит от разных обстоятельств.
Гламурное кисо зависит от прихоти папика:) сколько он ей даст на карманные: ) а у папика мозг есть какой-никакой, вот и подрезает расходы, понимая, что они пойдут как-раз в лапки ушлого мальчика с краси... да всё у него красиво:))) )
И мучается кисо, и рыдает, и клянёт свою "несвободу",которой нет, как таковой :)))) и в какой-то момент, отключив моск (если есть что отключить) вырывается "на свободу",а на этой "свободе" надо работать, уметь жить от з/п до з/п, жрать готовить, носки стирать красивому :))))))...о_О Зависимость от подобных обстоятельств не нравится ей и она готова уже эту "свободу" променять на ещё более жадного папика :)))))))))))))
Это я для примера:) но пример такой ...яркий :)
Каждый человек от чего-то зависит в той или иной степени.
Есть только одна у нас свобода-свобода понимания.
Мы можем понимать, как угодно.
Если бы кисо потрудилась понять, что множество людей зависят от дождя и ветра, которые могут враз их вообще без жизни оставить, не то, что без домработницы... но... не дано: ) и клерку, ненавидящему начальника, тоже не дано: ) он клянёт его, на чём свет стоит, взрывается уходит и ...ах, свобода, это однако ещё и голод, и холод, и неоплаченная квартира: ) Вот и бежит клерк уже, хоть к какому-нибудь, начальнику.
Люди: ) Используйте с толком свою свободу понимания: ) Можно избежать множества ситуаций, загоняющих в ещё более тесные тиски. И тогда можно приобрести ещё несколько свобод: )
Свободу от предрассудков.
Свободу от чужого мнения.
Свободу любить.. .
Это много.
Психология
Почему некоторые люди получив долгожданную свободу, стремятся как можно скорее отдать ее новому тирану?
Зачем она нам?
Потому что они просто не знают, что с ней делать :)
Потому-что эти люди - женщины.
Основная масса людей инертна, ленива, тупа.