Психология
Почему некоторые люди стремятся стать идеальными?
А вы стремитесь? Идеальным в глазах других или идеальным по своим представлениям?
Эго такое .
Стремление к совершенству, это абсолютно нормальное состояние для полноценного человека
Это комплекс из детства. Родители добивались от ребёнка идеального поведения.
я стремлюсь к поставленным целям, а на идеалы мне все равно
Не некоторые, а все. Просто не все знают, как. Мы же созданы для этого, чтобы научиться различать добро и зло, чтобы не совершать зла.
У каждого свой Идеал или кумир.
Идеальный человек - мёртвый человек. В принципе в какой-то мере вы правы...
Совершеннейшим из людей можно считать того человека, который стремится к совершенству; счастливейшим же из людей можно считать того, кто сознает, что он уже достигает своей цели
(Сократ)
Только представление об идеалах у нас у всех разное.
они стремятся "соответствовать" и отказываются быть собой. Это от нелюбви к себе
Потому что хотят быть лучшими, хотят чтобы их уважали, завидовали им.. . Но идеальных людей нет.
Я не стремлюсь. И не для кого идеалом не хочу быть. Например, многие слушают музыку, чтобы хвастатся ею, и говорить как много они понимают в стилях =) я же вообще музыку не люблю)
Патологическое желание нравиться всем -это путь превращения в загнанных лошадей!
а я не встречала людей, которые пытаются стать идеальными.. . лучшими-пытаются, но идеальными-нет.... человек не лишен пороков и слабостей, поэтому стать идеальным-нереально....
Просто эти некоторые люди не знают, что у них этого не получится....