смысл проходит, а инстинкты остаются. Борьба за доминирование - такой же инстинкт.
тем более, у нас либо ты рвешься к власти, либо другой дорвется - и лишит тебя всего.
Посмотри Хоть на Тимошенко, хоть на Берлускони. Или власть - или тюрьма. наши все уже на десяток пожизненных заработали.
Психология
Почему некоторые люди стремятся к власти, как к цели? Не вижу в этом смысла.
По натуре лидеры!
Наверно, думают, что начальники зарабатывают больше денег, чем не-начальники ). А у кого больше денег, тот типа круче )
Или по натуре лидеры, и просто реализовывают свои природные таланты. Но таких намного меньше, imho )
Многие стремятся к власти. что бы жить всласть. Думаю. что большую ошибку допускают люди . выбирая людей и ставя их во главе государства. у которых нет своего бизнеса. приносящего доход. Ведь дорвавшись к власти такие люди имеют одну цель. нажиться за короткое время. все равно как. Потому. что срок президета ограничен.
Гулжайна Кулмашева
Проблема в том, что дорвавшийся до влсти чиновник начинает путать государственный карман со своим. Денег мало не бывает. Высокая должность - способ в десятки и сотни раз увеличить свой капитал. Кроме того, владельцы крупного бизнеса, вне зависимости от своих деловых и моральных качеств получают огромное преимущество перед остальными на выборах и перевыборах.
Власть это сильная вещь, Не заметили, как меняется человек бывший никем и вдруг вставший у власти. Поэтому и говорят : хочешь узнать человека, дай ему -власть.
на то они и некоторые...
Мужчинам вообще после 45 лет свойственно стремиться к обретению определенного властного статуса. Об этом свидетельствуют многочисленные факты того, что разбогатевший миллионер начинает балотироваться в Парлмамент, в Президенты. Значит одних денег мало, чтобы чувствовать себя сверхчеловеком. Хотя это стремление к власти в наших странах можно объяснить еще и тем, что власть дает ряд дополнительных привилегий для сохранения своего капитала и наделяет рядом иммунитетов (вроде депутатской неприкосновенности)
Это подсознательное стремление - доминировать - обеспечить будущее своей генетической ветке.
Анна Борденюк
На то оно и подсознательное. Смысл можно оценить лишь сознанием.
Анна Борденюк
И человек первобытный мало чем отличается, в плане инстинктов, от человека современного.
они хотят быть главными управлять