Психология
почему некоторые люди стремятся к одиночеству?
человек не эмоциональный, не любит общение, у него нету чувства долга, замкнутый, скромный... в общих чертах ненавистник общества, не верит в дружбу, в любовь. он основывается на логике, на раздумии. он много думает. в любом общении стремится за частую уйти от всех разговоров. но при этом всём, он завидует счастливым людям (хоть и не верит в счастье). при виде влюблённых парочек он становится более агрессивным и т. д. ..
Ваше описание показывает озлобленно человека хотя одиночество может быть и проще) Хотя бы и за того что человек просто устал от суеты и хочет покоя. Без всяких злых мыслей.
Сами спрашиваете - сами и отвечаете!
Тем более, что характеристика человека
очень уж субъективна.
Тем более, что характеристика человека
очень уж субъективна.
Светлана Борисова
простите. в своих словах я не увидел ответа. в смысле "субьективен"?
находят в этом самого себя а не притворщика повседневного в обществе
Ну так вы сами ответили на вопрос в первых предложениях. Другие активные, позитивные, имеют кучу друзей !
от переживаний это все

Ваш случай больше похож на бегство от социума. Это упадническая позиция трусливого человека, который не умеет принимать испытания, дающиеся через других людей.
Сейчас таких много. Жизнь требует все бОльших энергозатрат, у слабых людей ее уже не остается на развитие - лишь бы не сдохнуть. Общение, социум - это всегда конфликт, направленный на дальнейшее развитие души и личности. Не каждому по плечу такая роскошь.
всяк человек -ложь. Вот и бежим мы от человеков!
может, он так воспитан и по-другому просто не может
быть лучше одному,
чем вместе с кем попало,
и лучше быть голодным,
чем что попало есть...
чем вместе с кем попало,
и лучше быть голодным,
чем что попало есть...
Одиночество - осознание СЕБЯ.
Мы бежим по жизни и оглянутся некогда, а здесь не просто можем оглянутся, а даже осмотреться по сторонам.
он просто травмирован
Прям с меня написано. Таким стал потому что строил счастье и вера в людей, все привело лишь к разрушению собственной жизни. Так будьте прокляты счастливые люди
Может его кто-то сильно обидел в свое время и он пазочаровался в людях?