Психология
почему некоторые люди стремятся что-то другим доказать?...
так ведь прежде всего они сами себе это доказывают!
Из-за отсутствия жизненного опыта - они еще не знают, что это в большинстве случаев бесполезно, а когда все-таки получается-то как правило, это "Пиррова победа"
Это делает каждый из нас: самостановление, затем самоутверждение, потом, самоподдержание ...
По глупости (не разумности) носимой души.
комплексы у них, жизнь сама все докажет и расставит на свои места
Эти люди просто любят спорить.
Потому что сами этого не понимают :)
ВОПРОС ХОРОШИЙ только толкового ответа у меня нет
Потому-что сами даже не в состоянии просто поверить.
Малинка я с Вами полностью согласен.. . по своему опыту могу предположить что люди доказывают что для того чтобы не дать другим догадаться об обратном. Я сам так постоянно делаю относительно лишь одной ситуации лишь потому что мне это жизненно необходимо.. . А еще можно доказывать потому что не уверен в себе в своих истинах, мнениях, убеждениях. Мы доказываем всем что то а потом сами заблуждаемся в своих доказательствах.. . и Это самое грустное.. . Зачем что то кому то доказывать? ! По моему мнению достаточно лишь самому быть уверенным в этом и остальные тебе поверят!
Эгоизм всегда идет напролом.
Самореализуются.
Не уверенные.. . Они не доказывают, они ищут доказательств своей правоте.. . Знали бы на 100% что правы, не доказывали бы.
Когда у вас есть миллион, то вы же не будете всем доказывать, что он у вас есть.. . Это будет и так видно.., как минимум, по вашему отношению к жизни или по вашему прикиду...