Психология

Как Вы ответите,если на Ваше возражения (критическую отметку, замечание) скажут "а кто ты такой,что бы мне это говорить

-ваша реакция? -как вы ведете себя в таких ситуациях?
Если это вас не касается, то и не лезьте со своими возражениями
A.
Aliya .
Лучший ответ
В прошлом, возможно оскорбился бы, а сейчас, адекватно, отреагигирую.
Каждая ситуация индивидуальна.
Вообще не припомню, чтобы мне так отвечали, даже смоделировать ситуацию не могу.. . Если вы смоделируете, отвечу)
Юлия Огурцова
Вообще-то с неадекватами лучше всего просто не общаться. Но если жизнь вынуждает, если надо как-то провзаимодействовать, то по обстоятельствам, но не давать втянуть себя в дискуссию. Общаться только по существу возникшего вопроса.
Mashulia Мasha
Тут Вы чего то слегка понапутали:)) ) На мои возражения так не могут ответить.
Так могут сказать только если я сама куда то без приглашения со своими советами полезла. В чужой монастырь.. .
А если я возражаю - то только против направленного лично в Мой адрес воздействия, на МОЮ территорию. Тут уже никто не может сказать: Кто я такая? Хозяйка своей жизни - вот кто.
Летяк Елена
Скажу кто Я и кто он.. . Всё скажу...
Надежда Фомина
Прежде, чем сделать критическое замечание, убедите себя в том, что и то, что скзал ваш аппонент имеет право быть. И как вариант - выскажите свою точку зрения . В этом случае - грубого наскока вы избежите и ваше слово будет замечено и принято, как возможно правильное решение.
Оля Жарова
Это частая реакция другого человека: "Посмотри на себя, а потом учи других! " Нас это может обижать, но у этого дела есть и оборотная сторона. Каждый ученик духовного Учителя знает, что давать неспрошенный совет - это нарабатывать карму. Это ВСЕГДА приводит к сопротивлению - если не на физическом уровне, то на ментальном уж точно. Происходит борьба двух энергий, и это - не тот результат, к которому мы на самом деле стремимся. Если у нас нет подсознательной цели (надо присмотреться повнимательнее! ) проявить своим замечанием высокомерие, если мы действительно хотим принести другому человеку пользу, а не потешить свое тщеславие, - надо учиться быть очень деликатным и дипломатичным. Я уверен, что когда тобой движет чистая любовь - ты всегда найдешь правильное решение и сможешь не обидеть другого человека своим замечанием.
Никак не отвечу. Даю советы только тем, кто меня об этом просит.