Психология

Психика товарища психолога защищена его знаниями?

Нет, нет и еще раз нет не защищена. Психолог - первый в очереди к психиатру!!!
ВГ
В Гриву Ветер
658
Лучший ответ
Умениями, должна быть защищена, а не только знаниями. Чаще нужно медитациями заниматься, к примеру. И, как это ни странно звучит - верующие психологи - "защищены" лучше. ))
Лилия Стасула
Лилия Стасула
78 689
Людмила Ланченко Верующие во что?И от кого защищены - от предыдущих пациентов?Может им лучше в бубен постучать и попрыгать.
ни в коем случае))) ) скорее наоборот
Ольга Шрейдер
Ольга Шрейдер
62 659
Лично моя психика защищена неверием в плохое. в порчу, сглаз и т. д. У психолога есть знания, и если он их правильно применяет, то имеет неплохую защиту, хотя и недостаточную Абсолютной защитой является религиозная вера-согласие с Божьей волей в отношении самого себя.
Если у него случится сбой, то он знает как из этого выйти. Знает что делать.

Это как врач, который знает что если болит сердце надо пить корварол.

Но это касается настоящих психологов.
Нет. Его знания защищают других от его психики.
Нет. Психика психолога всегда под угрозой. очень большой поток информации, чень сильные переживаения, очень большая ответственность. в результате может быть перегорание. Поэтому основной совет психологам дают классики науки: раз в полгода обязательно посещайте психолога!!!! Лучше иметь постоянного консультанта, который знает вас всесторонне. А еще лучше - посещайте тренинговые группы, в которых помогут вам разгрузить психику.
А то блин, проктологи геморроем не страдают и кардиологи от ифарктов не мрут.. . Сапожник - он завсегда без сапог ходит
по моему её нельзя защитить, ни кто не застрахован от нервного срыва
YA
Yaraslava Asiptsova
1 217