Психология

Отчего люди говорят, что любят, и страдают, если объект их любви счастлив...пусть и не с ними?

Потому что путают любовь с желанием обладания. Им же человек то не нужен, им нужно обладать этим человеком.

Те кто научился любить никогда не страдают. Потому что природа любви такова, что она несет только Свет душе.
Ляйсан Ибрагимова
Лучший ответ
Но ведь хотеть быть любимым - это нормально. Любовь - это не только отдача, но и приятие. А не иметь возможность принимать любовь - это страдание. Когда тебя не любят, тебе больно, зачем ханжить на эту тему?
Mickey Mickey
в страданиях продолжают погибать заблуждения.. когда не останется их боль пройдет и возможно быть счастливым даже от понимания что любимый счастлив но не стобой)))
Дина Бисарина
Они не любят, они страдают :)
Тот кто любит счастлив счастьем любимого. пусть и не с ним.
Не надо врать самому себе и другим, Большинство не "любят", они "хотят".
Не все. Но многие- собственники во всем, по отношению к людям тоже. И когда собственность уходит, теряется им плохо.
Yulia Yurlova
Потому, что для них любовь это страдание!!!
Страдания продиктованы нашим эгоизмом. Ведь какой должна быть настоящей любовь, чтобы искренне желать счастья любимому. Помните, как в Библии - " любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.... всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает".
Наверно потому что он или она счастлив (счастлива) без нее (него),
Странно, я например люблю, но страданий не испытываю. Мне нравится любить