Психология

Почему умная женщина меньше нравится мужчинам?

Алишка О-I
Женщина это эмоции, шарм, спонтанность, непредсказуемость, море чувств и желаний, интуиция. Если женщина развивает в себе такое примитивное качество как интеллект и аналитическое мировосприятие - она дорого расплачивается за это. Сталкиваясь с такой женщиной мужчина больше воспринимает ее как друга, родственную душу. Вероятно, по настоящему умные женщины должны уметь скрывать такие качества..)
Ирина Понамарева
Лучший ответ
Любой человек, носящий умное лицо, вызывает подозрение (у меня) - уж больно похож на озабоченного ...
Потому что умной женщине нужно соответствовать. А сейчас мужчины далеки от духовного общения, они ищут просто общения, просто внимания, просто секса.
есть несколько вариантов:
1. женщина не такая уж и умная и не может общаться с мужчинами так чтобы им с ней было интересно
2. окружающие женщину мужчины абсолютно все абсолютно глупы и их сильно напрягает женское превосходство.

хотя я больше склонна к 1 варианту.
А умным мужчинам всегда нравятся умные женщины.
Умные женщины не нравятся не уверенным в себе мужчинам. А глупой управлять не легче. Они и лицо поцарапать могут. Другие аргументы ей находить труднее.
Елена Исаева
кто Вам это сказал?
Я этого не замечала никогда. Приятная женщина всегда нравится мужчинам, да и женщинам тоже. Та, которая умничает, та неприятна. Потому что из добрых побуждений не умничают. Умничают, чтобы изобразить свое превосходство. А это всегда отталкивает. Всех, не только мужчин.
Наталья Шмелева мда... :)) "+500" ...
не всегда, но а если так и случилось, то просто потому, что глупой легче управлять
Ирина Горон
Это спорный вопрос. Я например люблю умных. А вы возможно находите менее умных чем вы, соответственно вам не о чем говорить друг с другом. Ну ещё в некоторых случаях девушка считающая себя умной не является таковой :) но это реже бывает :)
Всё-таки умный мужчина способен принять ум за достоинство, а не за недостаток)
Думаю, меньше нравится мужчинам женщина, которая слишком агрессивно умничает. Мудрая женщина умничать не будет. А умная и мудрая- две большие разницы.
кто Вам сказал такую глупость
Ваш вопрос актуален только для подростков а мужчинам старше нравяться все женщины (а умные тем более)
Юлия *