Психология

Скажите,а есть просто не садиковые дети?Внук уже год отказывается заходить в садик-истерика..что ему там плохо.

Собственно, если он не хочет туда ходить, то он имеет на это право. Эмоциональная реакция, которая выражена у него, связана с тем, что он обнаруживает какие-либо внешние раздражители, относительно данного действия. Поэтому, несовершенное сознание вызывает эмоциональную реакцию раздражения. Сознание стремится устранить негативные факторы и вызывает реакцию защиты, которая активирует мотивации на отказ в выполнении данного действия.
Екатерина Том
Лучший ответ
Есть. Сынишка моей знакомой целый день проплакал в садике под столом - больше она его туда не водила, уволилась с работы (инженер), устроилась мыть подъезды, потому переучилась на лифтера... Второго сына в сад уже даже не пробовала водить. Первый кстати вырос успешным, второй - оболтус, но тут уж кому как повезет. Родителям вашего внука хорошо бы подкинуть какую-то доходчивую статью на эту тему - или недлинную популярную книпжку о психике некоторых детей (посоветуйтесь с библиотекарем).
Дома любовь, а не в садике. Другое дело когда работа дороже ребенка.
Ясмин Назарова
По возможности уходите из садика не сразу, а посидите там, понаблюдайте за тем как дети играют и как с ними воспитатели обращаются? И забирайте его не вечером, а сначала до обеда и постепенно увеличива время. Он должен привыкнуть что вы обязательно вернетесь.
У вас садик муниципальный или частный? это 2 большие разницы.
истерика у всех деток вначале, кто-то показывает, кто-то в душе держит. помогать надо понять что это всего на несколько часов, что там можно поиграть интересные игры с другими детками и т. д. незнакомая обстановка для ребенка, да ещё когда близких нет, вызывает страх
Aliya ***
я в садик ходила наверное месяц-два... и ничего)) я болела много в садике (но я думаю это на подсознательном уровне не желание ходить в садик по тем или иным причинам переростало в болезнь) . Мама сама со мной занималась или бабушка) я довольна
есть конечно: ) садик в общем необходим для того чтобы ребенок учился общаться с другими детьми. но еще не известно как там ведут себя воспитатели: ) иногда слышала так орут на детей!! ! к тому же если ребенок сразу не привык может стоит к нему прислушаться?? ? мой муж в детстве просто сбегал из садика и сидел дома один! есть дети которые сразу вливаются в коллектив садика. с ребенком можно в принципе и без садика заниматься: больше гулять чтобы он общался с детьми. а на счет знаний и самостоятельности: у моего сына в первом классе треть детей несадиковских. они идут по уровню знаний речи и т. д. не хуже садиковских прошедших дошкольную подготовку
Конечно плохо, это не думайте только что его каприз. Вы же не знаете что там делают с ним в садике, те же дети или воспитатели. Я вот никогда в садик не ходила, и за это огромную благодарность выражаю моей мамулички, у неё нас 5 детей. И только трое ходили в садик, а я с братиком нет. И что, в школу пошли подготовленные от и до. Даже получше, чем в садики учат детей. вЕДЬ К КАЖДОМУ РЕБЕНКУ НУЖЕН ИНДИВИД. ПОДХОД, А Я БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 100 % УВЕЕРЕНА, ЧТО НИКТО С ДЕТЬМИ В САДИКЕ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, КОМУ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ДЕТИ. и ЭТО ФАКТ. тАК ЧТО, ПУСТЬ БАБУШКА СИДИТ С ВНУКОМ
как бы там ни было, садик необходим. Там ребёнок развивает коммуникативные навыки, учится ставить себя в обществе.. . да и разговаривать несадиковые дети начинают позже чем садиковые.. . плюс там развивается самостоятельность...
Екатерина Том Ваше утверждение необъективно. В настоящее время, общество несовершенно и будет целесообразнее подготовить ребёнка в информационном плане, относительно общественной структуры. Обладая знаниями, ребёнок уже сможет понимать, психологические особенности человека, с которым он общается и сможет понимать мотивации к некоторым действиям у этого человека. Тем, самым шанс того, что ребёнок будет перенимать на себя какие-либо общественные идеи, которые необъективны будет исключён. Например, ребёнок никогда не будет преступником и не будет иметь вредные привычки, поскольку будет осознавать, что эти действия для него неприемлемы. Если, ребёнок вступит в общество, с отсутствием знаний относительно него, то он будет перенимать многие навыки этого общества, которые несовершенны.