Психология
Почему я никак не найду смысл жизни? Мне 46 лет, женат, дети, внук есть.
Потому что не самореализовался
Гульшат Шакирова
Придумать надо самореализацию.
Ну с таким заявлением уже не напрасно живёшь
Гульшат Шакирова
Согласен. Не зря.
вы его искали.
Гульшат Шакирова
Не знаю, вечно чувство бессмысленности.
у жизни НЕТ смысла.
Потому что он слишком близко.
Любая мысль направлена на получение ощущений, в идеале, - радости и счастья. (семья, дети, внуки)...
Хотя если сердце закрыто, то чувств нет. тогда и смысла быть не может.
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
так же его не искать надо, а придумывать...
Жамиля ...
Вы себе чего-нибудь придумали?
Гульшат Шакирова
Интересный вариант
Елизавета Курецкая
— КТО ПРИДУМАЛ ЖИЗНЬ ?
— ЕЁ СМЫСЛ )
Значит не там ищешь.
Потому что жена, дети, внук не являются ответом на вопрос)) Они лишь продолжения тебя. И может твоим детям или внукам удастся найти ответ.
Смысл в развитии. Увидеть что за дверью не открыв ее нельзя.
Ты видел хоть одного довольного кто его нашёл?
Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Если интересно, то могу продолжить?
Потому что у вас его нет.
Но, в то же время, Ваш смысл жизни в том, что вы делаете.
жена, дети и внуки отвлекают.