Психология

Мне 42 года. Женат никогда не был, детей нет.

Часто бывают ситуации когда спрашивают, есть ли у меня дети, женат ли. Нужно ли отвечать правду, или лучше соврать, сказать что был женат, дети выросли. Я понимаю что в такие годы человек не бывший ни разу женат и не имеющий детей выглядит белой вороной в обществе. А объяснять причины например, что на войне оторвало яйца, каждому тоже не будешь. Как быть?
Отвечать - Нет. Так получилось.
Alena Yagudaev
Лучший ответ
скрывать бесполезно, если в сердце не заложена забота о ближнем
Да, не завидую, брат, я тебе -
Ты словно цветок-пустоцвет.
А впрочем, нет зависти даже к себе,
Хоть всё это есть много лет.
Точнее сказать, не всё,только часть -
Дети мои, а жена
Решила вкусить блядовитую сласть.
В итоге осталась одна.
Живи и не думай, себя полюби,
И помни, что ты человек,
И черною думой себя не гноби -
Второй не прожить тебе век :-)
Лиза Любимова
я бы сказала как есть, ну пусть считают кем хотят. НЕ их собачье дело
Наташа Товтын
не объяснять причины.
лучше не создавать семью. чем *мучить*ее и себя и детей
А чтобы не лезли с такими вопросами больше, скажите был женат-сейчас в разводе и не жалеете, детей нет.
Смотря какие планы на будущее. Говорите, что вы убежденный холостяк и женоненавистник) )
если просто хотите скрасить свой досуг, это сыграет вам плюсом, кому-то обязательно захочется убедить вас в обратном)) )
Ну а если вас устраивает нынешнее положение, то просто не идите на контакт.
Говори правду. И ни чего в этом страшного нет)) В жизни разные ситуации.
у каждого своя жизнь! и кто это придумал, что вы должны и обязанны оправдываться! можно просто перевоить резко стрелки на кого то или чего.... вот и все! пусть своей жизнью занимаются!! Удачи!
Yuli Yuli