Психология

Сколько детей вам нужно, чтобы ощущать полноту семьи?

Четыре.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
одного, больше не могу потчнуть
Бог имеет ТАКУЮ большую семью, но он глубоко несчастлив, имея ТАКОЕ потомство...
Алтын Резахан
Полная семья это в первую очередь счастливые папа и мама)
А уже потом количество детей!
Пять и больше.. . (не меньше трех - это самый-самый минимум).. .

***
Счастливые папа и мама - это всего лишь "двойной эгоизм" - ты мне (подразумевается, что "приятное"), я тебе, и не более того (обычно).. . А когда - дети, то здесь уже "без взаимности"... т. е. бескорыстнее, духовнее, а значит и счастливее (внутри) . Любовь - жертва - полнота счастья. Духовный (от Бога) закон.

«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос Глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» . (Еф. 5:22-6:4)
Анастасия ...
Знаю по своему опыту, что с тремя детьми счастливее и полноценнее, чем с двумя.. . а вообще семья из семи я.... но такую полноту совсем не каждый осилит!)
Настя Комар