Психология

Чтобы везде дороги были открыты нужно родиться в богатой семье?

Мне лично так кажется, потому что с финансовым стартом ты можешь в любую сферу вложиться и развиваться дальше, а не имея ресурсов будешь только крохи собирать. Согласитесь, редко кто из бедной семьи или даже обычной стартанул так что стал уважаемым человеком, а даже если и есть, то это стальные люди. В основном почитайте биографии известных певцов, блогеров и т. д, все более менее из уважаемых семей, редко кто из семьи допустим учителей становился кем-то значимым, в основном он прозябал бы за копейки на работе учителя
Sarange Hamnida Araso
Элементарно. Как пел Высоцкий "Баобабом ты родился, баобабом и помрёшь"
Мы сильно зависимы от своих предком, от того что они смогли нам дать во всех отношениях. Материальных и не материальных. Согласитесь, у сына губернатора и сына тракториста довольно разные возможности для старта. И глупо это отрицать. Первый получит без проблем лучшее образование. Тёпленькое местечко где нибудь на госслужбе с хорошим окладом. Так сказать сразу после универа будет нарабатывать себе "блатной" стаж и опыт работы. А что может сын тракториста, в универ поступить ну да может. Но ведь, пока он учиться работать он не может нормально. А у родителей не всегда есть деньги на его содержание на время учёбы. Поэтому многие дети не богатых родителей, идут сразу после школы в ПТУ и армию. Далее вынуждены работать чтобы выжить. Как правило высшее получают заочно, когда уже далеко за 30-ть лет. Так же богатые и влиятельные родители имеют кучу связей и блата, то тут то там. И всегда найдут куда пристроить своего непутёвого балбеса. А что Ванька тракторист может, какие у него связи. Вот и получается феодализм 21 века.
Я вот родом из рабочей семьи, мать домохозяйка, отец кузнец. И что. Да меня выучили в универе с большим трудом. И да был какой ни какой блат. Дядька декан в универе. Ну выучился и что? Пошёл в аспирантуру сдал кандидатские минимумы. И что? Вроде бы и работа есть, вроде бы и начальник, но такое место, что я там и заведующий и агроном и тракторист. Все солидные места недоступны, расходятся между своими.
Елена Боброва
Лучший ответ
надо лазить в форточки
живи счастливым каждая покупка как мечта как достижение....)))
Инна Жигалова
Если человек ничего ни в каком деле не понимает, то родители ему не помогут, какими бы они ни были.
Для таких дороги две суровая дисциплина до смертного одра предков, или смерть от передоза или автокатастрофе
А зачем эти открытые дороги, там к тех по большей мере жизнь не как у людей там иная)))