Психология
Как перестать завидовать ровесникам из богатых семей?
Учусь на 3м курсе в престижном вузе. . Тут одни дети мажоров учатся просто. . у всех уже машины, шубы, золото, брильянты.. . А я из не богатой семьи. . Одежда у меня простенькая. . И на меня смотрят часто, бывают даже смеются и называют бомжовкой. . Хотя я работаю и сама себя обеспечиваю, одежду тоже покупаю нормальную, но для них видимо тот, у кого нет пятого айфона и сапоги на за 10000 а за 2500 это бомж. . Раздражает жутко. . особенно бесит люто когда меня жалеют, называют бедной девочкой, перешептываются о том что туфли я себе не могу шикарные позволить.. . Сами еще ничего не заработали, а выебываются.
у кого чё есть тот то и носит. .
чему тут завидовать ?..
и из-за чего переживать ?..
чему тут завидовать ?..
и из-за чего переживать ?..
когда вы будете работать то ваш шеф будет тоже богаче вас и будет присваивать результаты вашего труда. привыкайте к неравенству
Нашла о чём переживать! Мы рождены неравными в материальном, физиологическом плане. Пользуйся тем, что у тебя есть. Чем больше ты тратишь время на оценку себя среди других, тем меньше остаётся времени на то, чтобы добиться своей цели, своих мечтаний и желаний. Какая тебе разница до них? Ведь ты способна творить.! =)
Вот последнюю фразу запомните и вспоминайте каждый раз. По мне так это смешно даже. Взрослые люди, а их родители подтягивают. Можете пару раз намекнуть прозрачно, мол, взрослые люди, а самостоятельно жить так и не научились, всё родители нянчатся и денюжку дают, как в школе прям. Может приравнивание их с детьми чутка их остановит. Не вздумайте только оправдываться, когда они в лоб заявят что вы им завидуете - признайте что это так.
Можете погреться мыслью, что однажды им тоже придётся жить самостоятельно и для них это будет очень неожиданно и сложно.
Завидуй.)) )
Я им не завидую. Мне пофик. Они - несчастные.. . им приходится доказывать свою особенность, покупая дешёвые тряпки с надписью "гуччи" за бешеные бабки.)) ) Лохи они.. . Натуральные лохи...
наступи на эмоции и Паши, а Праздник на твою Улицу, обязательно придёт, я в этом Уверен. Удачи тебе и Достойной жизни!
Добиваться своей усердной, отличной учёбой того, чтобы "дети мажоров" завидовали Вам! Не в шмотках счастье! То что есть у них - это не их заслуга! А зависть очень нехорошее чувство, греховное!
Учись сама себя реанимировать - смотри чуть дальше, чем в завтра.
Через два года вы разлетитесь кто-куда, в разные стороны взрослой жизни.
Стоит ли думать о каких-то временных дурах.. . думай лучше о том, как и где найти достойных друзей на всю жизнь.
Просто хочу сказать что и мажеры если шмотка понравилась могут в "сраконд хенде" её купить за 100 рублей
когда закончишь учиться больше их не увидишь будут другие кто то беднее кто то богаче зависть тебе испортит жизнь просто живи работай и покупай что надо потом некоторые из них сопьются некоторые на игле кого то грохнут или еще что то время покажет жизнь только начинается
зависть это грех! начните с себя! не подстраивайтесь не под кого вы это вы каким себя делаете
То, что Вы учитесь в престижном ВУЗе наравне с теми, кому Вы завидуете, уже Вас характеризует как целеустремлённого человека. А по поводу их обзываний, так "Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума". Вопрос: у кого больше разума? У них, кто ведёт себя как последнее г... но или у Вас? Конечно, эти слова поддержки для Вас сейчас мало чем утешительны, но здесь одно только поможет - сжав зубы, к цели - а дальше время всё расставит на свои места.
они жертвы гламура!!!!
Что тут поделаеш... они не понимают, не испытывали на себе это.. с этим не чего не поделаеш! я бы посоветовал забить и жить спокойно, ведь с ними детей не кристить! и кто знает что будет в будущем, может и все наоборот!)
Могу Вам сказать что у Вас больше шансов выбиться в люди, чем у них. А знаете почему? Потому что у Вас больше мотивация. . У молодых людей которые знают тяжелую жизнь больше желание выбраться оттуда и достичь чего-то грандиозного. А те кто из богатых семей, те кто вы*бываеться и живет на бабки родителей обычно заканчивают свою жизнь печально... посмотрите просто на испорченную "золотую" молодежь ...Не будет толка из людей которые сами ничего не добились..