Психология
Как перестать завидовать богатым?
Попытаться самому разбогатеть.
Видимо только став богаче их. Вряд ли зависть так просто сдастся.
Зависть это как-то дешево, надо стремиться к успеху
Понять, что богатство это только зона комфорта, это не избавляет от проблем, и где-то их даже больше.. начать верить что у вас самая лучшая жизнь, если все время думать, сравнивать с другими у кого лучше вы проигрываете, начните сравнивать с теми у кого хуже, такие тоже есть.. И наличие больших денег это и дополнительные проблемы, сколько из них счастливых..
Надо заняться самообогащением.
Жить и радоваться тому,,, что есть)
Есть интересный Псалом 72 :
А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
Но если бы я сказал: "буду рассуждать так ", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
Стать настоящим россиянином.
Россия никогда не была больна златом.
Она всегда была богата ДУХОВНО.
А богатство и иже с ним...
Это принесено в Россию нерусскими царями из Европы.
Россия никогда не была больна златом.
Она всегда была богата ДУХОВНО.
А богатство и иже с ним...
Просто не завидовать и всё,то есть не обращать внимание))
"Великое приобретение быть довольным. " Радоваться тому что у тебя есть, а не думать о том, чего нет. :)
Можно поинтересоваться их проблемами, их очень много