Психология
как перестать завидовать богатым?

осознать что они себя обокрали они бедные
поумнеть..
:)
Поумнеть и начать зарабатывать головой))))))
А лучше избавиться от этого мерзкого чувства, как ЗАВИСТЬ)))
Завидующий отдаёт свою энергию. Вы этого хотите?!
Не решит, а только добавит новых проблем. А чему именно вы завидуете?
Раиса Онищенко
я завидую тому факту, вернее испытываю чувство несправедливости, что я весь такой правильный с высшим образованием не могу найти стабильную работу, про взятие кредитов автолизингов вообще молчу, мне банк ничего не даст! а кто-то имеет стабильный заработок и хорошие условия работы и потом будет получать большую пенсию! чем я хуже???
Раиса Онищенко
мне трудно одному
Не ходи за них воевать.
подождать... 17-го года...
Раиса Онищенко
и что потом?
Светлана Троянская
Скорее бы....
Матрица,
Был такой молодой человек Томас Андерсон, за деньгами гонялся, как и все.
Но он искал по ночам истину.
А потом его самого нашли.
И стал он Нео, избранный.
Так вот, когда Нео увидел "реальный мир", он сразу перестал завидовать успешным людям в этом мире. Потому что действительность ужасала, это были "иллюзии", не успех, а "фильмы в чане".
Таков фильм!
В жизни попроще, и потруднее.
Суть та же самая, пока ты цепляешься за "этот мир", тебя имеют (та или иная иллюзия)
Чтобы освободиться, надо искать истину и увидеть ужасную реальность, успешные люди в этом мире - это мертвецы, группа смертников.
Чему завидуешь? Красивой жизни "в чане"?
"Бедный в чане", "богатый в чане" - какая разница? это всё "в чане".
только истина освобождает
Но он искал по ночам истину.
А потом его самого нашли.
И стал он Нео, избранный.
Таков фильм!
В жизни попроще, и потруднее.
только истина освобождает
тоже им стань, этот мерс не показатель богатства...
Раиса Онищенко
да ладно не показатель? не знаю, какая это модель, но 40000-70000 евро они стоят.
Просто когда ты им станешь, то скорее всего будешь завидовать бедным. Везде хорошо, где нас нет. А зависть в разумных пределах помогает человеку чего то достигнуть. Наверное как то так. Так что не стоит бороться с ветряными мельницами наверное.
Всё познается в сравнении. Перестань себя сравнивать с теми, кто богаче тебя, а сравни с теми кто беднее.
Раиса Онищенко
беднее не бывает
два варианта
1. разбогатеть
2. принять идеи того что материальные ценности не так важны как духовные
1. разбогатеть
Раиса Онищенко
третий убить всех богачей и отобрать их богатства, Ленин меня поддержит!
Раиса Онищенко
я агрессивный
Стать им!
Стать самодостаточным и умным. Зависть - удел убогих (не для красного словца, проверено).
Раиса Онищенко
зависть, удел убийц и воров!
зависть--это признание своей ничтожности. То, что ты ниже того, кому завидуешь. Исходя из этого действуй. Либо завидуешь дальше и признаешь себя ниже того, кому завидуешь.... Либо меняешься....
Раиса Онищенко
ну ведь так и есть! у меня нет мерседеса!
Понятие богатство очень относительно.
На уровне обитателей ниггерии, ты живешь здесь и сейчас как в раю.
Раиса Онищенко
на уровне обитателей Эстонии, я не живу, а существую, двойные стандарты?
кради не кради сорвано будешь жить бедно