Психология
Как перестать завидовать детям богатых родителей?
Я завидую детям, на которых родители тратят миллионы. У них все самое лучшее, все что они захотят-все у них будет. Брендовые вещи, заграничные курорты. Я недавно смотрела передачу про мажоров и теперь мне паршиво, вплоть до того, что жить не хочется из-за своей нищебродской жизни.
Зависть - это естественное чувство, особенно в контексте сравнения себя с другими. Важно помнить, что счастье и удовлетворение от жизни не всегда связаны с материальным достатком. Вот несколько советов, которые могут помочь:
- Переосмысление ценностей: Попытайся переосмыслить, что важно для тебя в жизни. Материальные блага - это только одна сторона жизни. Важность отношений, страстей, учебы, работы и творчества не должна умаляться. Счастье и удовлетворение часто приходят от этих вещей, а не от материального богатства.
- Практика благодарности: Попытайся ежедневно находить вещи в своей жизни, за которые ты благодарен. Это могут быть маленькие вещи, такие как здоровье, возможность учиться, хорошая погода или приятное общение с друзьями. Это помогает сосредоточиться на положительных сторонах жизни и снижает фокус на том, чего у тебя нет.
- Саморазвитие: Посвяти время развитию своих навыков и способностей. Это может помочь тебе достичь своих целей и улучшить жизненное положение. И обрати внимание, что образование и умения - это то, что никто не может отобрать.
- Ограничение потребления медиа: Старайся избегать программ и социальных медиа, которые заставляют тебя чувствовать себя некомфортно или завидовать другим. Это может помочь уменьшить чувство неудовлетворенности и несправедливости.
- Психологическая помощь: Если чувства зависти или недовольства своей жизнью становятся слишком тяжелыми, стоит обратиться к психологу или терапевту. Профессионал может помочь разобраться в эмоциях и найти способы справиться с ними.
Никак .зависть это обычное дело для живого человека
Не смотреть россиянское говноТВ. Вообще не смотреть. И телевизор продать, если жалко выкинуть. Сами не понимаете, что эта зависть - не Ваша, а искусственно внушенная и "встроенная" в Ваше сознание пропагандонами?
Забыть об их существовании. Живу, не смотря телевизор и не листая инстаграм, кроме своей жизни и жизни ближних не интересует ни одна чужая. Пусть они будут в сотни раз богаче, если человек чего-то захочет - он этого добьется любым способом. Выход есть всегда, просто он не всегда нам нравится :)
Итог у всех один)
Знаешь, а вот никак. По идеи есть мотивация стать лучше кого-то, но вместо того что бы добиваться чего-то чего нет у кого-то мы просто тихо ненавидим тех у кого есть что-то чего нет у нас