Психология
Жизнь по-настоящему подарок, только если ты родился очень богатым?
с карманами набитыми золотом ещё никто не рождался
Назым Толеуханова
А если ты наследник шейха?
Назым Толеуханова
Но у него наследство, в каком месте он голый?
Нет, если ты родился с нужными рецепторами,
а не толстокожим.
Каждый из нас по-своему понимает, какой образ жизни ощущать как настоящий...
Разве мало богатых самоубийц?
Назым Толеуханова
Больше всего самоубийц среди людей среднего, нищего сословия
Детей богатых качает чёрт.
Назым Толеуханова
Но заметь богатые плачут гораздо меньше и явно не по тем причинам что бедные)
какая глупость)))
Назым Толеуханова
А вот например если ты родился в очень бедной семье, без перспектив, норма жизни? Как раб
Назым Толеуханова
То есть вы говорите что родиться богатым не подарок, а сами потом пишете о том что твои ребята смогли денег заработать, и что так лучше чем богатым родиться? Сомневаюсь. Шанс маленький человеку из бедной семьи достигнуть больших высот
Назым Толеуханова
Богатые плачут, но причины обсалютно другие и редко) А ты вот представь что ты выиграл в лотерее много денег я на тебя посмотрю) От счастья наверное до космоса будешь готова прыгнуть))
Назым Толеуханова
Ну и чего тогда написала мне что глупость?)
Назым Толеуханова
А вы не чувствуете превосходство над теми у кого денег намного меньше чем у вас?
Назым Толеуханова
А если деньги для вас не главное то что тогда?)
Назым Толеуханова
Ясненько), но ты вот пытаешься доказать что родиться богатым не такой уж и дар, а как ты можешь это аргументировать?)
Назым Толеуханова
Интересный ход мысли, тоесть если родители не научат чадо правильно распоряжаться деньгами, то понятно чем это может кончиться), а вот допустим научили ребенка деньгами правильно пользоваться, то может ли этот человек потом плакать от того что потерял смысл жизни ведь у него все есть, вы говорили что богатые тоже плачут, но только от того что им делать нех)
Назым Толеуханова
))))
если не повезло родиться при капитализме.
вы думаете, ч то жить богатым при нищем окружении - это приятно и безопасно?
Назым Толеуханова
Дело даже не о жизни богатым при нищем окружении, а о том что жизнь имеет реальную ценность когда ты реально что-то имеешь
Назым Толеуханова
Почему больного потреблятством? По вашему зарплата 20 тысяч это нормально?
Назым Толеуханова
Ну впринципе согласен, но согласитесь же что родиться богатым при капитализме-дар?
Родился богатым не человек, а его (ребёнка) родители. Но если что-то пошло не так - богатство - обуза. Обуза для Души. Даже если человек это не понимает, по первой.
Назым Толеуханова
А что пойдёт не так?
Назым Толеуханова
Вот видишь, при богатой жизни единственное что может стать проблемой только лишь воспитание! А у простых людей проблем миллиард штук!
Назым Толеуханова
И живут же как то без проблем Рокшильды например
Да и где-то в Париже
это скорее несчастье. наоборот
Назым Толеуханова
Твои аргументы:
Назым Толеуханова
Ахринеть тоесть если ты выиграешь в лотерею 500 млрд рублей ты будешь несчастным? Ты потеряешь смысл жизни? Начнешь его искать в духовном совершенстве, типа масонства? Как персонаж из романа война и мир
Путин и олигархи счастливы.
Мария П
как и олигархи других стран.
это ТАК утешительно.
особенно тем, к ому денег на лечение не хватает.
это ТАК утешительно.
Сабина Умербаева
Зато есть куда расти.
Назым Толеуханова
Вот и я о том же
Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
В Библии есть такая мудрая мысль: « А людям Иисус сказал: «Будьте осторожны и берегитесь жадности во всех её проявлениях, потому что жизнь не зависит от вашего имущества, как бы богаты вы ни были». (Луки 12:15)
Сама жизнь- это подарок от Бога. Не было бы на земле такое многообразие людей, если бы Бог не заложил в человека деторождение. В этом ещё заключена любовь Создателя: "Он первым полюбил нас", как написано в Писании.
Назым Толеуханова
А если жизнь это подарок тогда почему россия на 1 месте по мужским суицидам
Деньги, вещи, машины и предметы стоят ровно столько - во сколько вы их оценили. Это мусор всё
Назым Толеуханова
То есть если я предложу тебе 1 миллион рублей ты откажешься? Ты говоришь как аскет