Психология

Стоит ли делать уроки если родился в бедной семье и никаких айфонов и дорогих шмоток за хорошую учебу мне все равно не

видать. Один мой одноклассник - твердый двоечник, и ему за это купили оригинальный айфон 5s (НЕ КИТАЙ) и курить себе может позволить по пачке хороших сигарет в день, а нормальные сигареты дешевле 90 рублей не стоят. Он даже портфель не заполняет и абсолютно ничего не делает ради хорошей учебы, и что он получил? Хороших друзей и девушек, хороший мотоцикл и старую отцовскую ВАЗ-2114 черного цвета, гулянки в любое время и неплохие карманные расходы. А что же получил я? Нищую семейку с дурацкими привычками, живем с зарплаты до зарплаты и почти все гроши уходят на еду, ладно моим родителям в принципе тоже пoфиг делаю я д/з или нет, но за хорошие отметки меня не ждут крутые шмотки. Насчет моих развлечений, да я даже в Москве не был ни то чтобы там за границей отдыхал, знаете как обидно когда почти вся школа по 2-3 раза в год с семьей за границу улетает, а я гнию в своей каморке и дурею со своей ненормальной семейкой. Делаю д/з обычно с 3 часов дня до часу ночи и почти ничего не получается! Учеба абсолютно не дается и получаю в основном одни двойки (иногда тройки) даже отличники столько не делают их как я. Стоит ли делать д/з?
прислушайтесь к себе, к тому чего искренне хотели бы и сможете обрести свой путь...

многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...

Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.

"Бог есть Любовь." Евангелие

"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
Ирина Брондская
Лучший ответ
Не будешь учиться, тогда и потом ничего не будет.
Елена Паутова
Если речь идет о деньгах, о красивой, богатой жизни, то можешь прямо сейчас бросить учебу. Она тебе все равно ничего не даст. Уходи из семьи, иди на улицу, и пытайся прожить самостоятельно. Если ты не дурак (а судя по тому, что ты пишешь, ума у тебя хоть отбавляй) ты легко проживешь без бедных, нищих родителей. И все у тебя будет. И оригинальный айфон 5s тоже.
Ну вообще-то ты для себя учиться, чтобы потом быть не бедным
Полина Киселёва учеба не дается! Максимум получаю оценку 3 за зубрение книг до часу ночи.
стоит делать уроки - помогая троечникам в учебе и стремится не к богатству а к знаниям
Не стоит. В сигаретный киоск и без образования возьмут.
Полина Киселёва ты дурак? Я хочу идти работать в сварщики или в слесари, а не продавцом киоска.
ну ты же хочешь школу закончить? так учись, как можешь, сейчас даже в продавцы с образованием берут, хотя бы со средним, а иначе у тебя два варианта-либо бомжевать либо дворником. Подумай, кем ты хочешь быть-экономистом, врачом, лётчиком, у тебя ещё всё впереди, шансы на нормальную жизнь есть
Полина Киселёва я буду сдавать упрощенный ОГЭ
Sagittarius Forever Xd Даже с образованием и интеллектом, но без опыта работы и в продавцы-консультанты не возьмут...
Стоит. А о родителях не смей так говорить!
Они живы и здоровы, работают чтобы тебя накормить, а ты не благодарный равняешься на какого то чмошника с айфоном.... Позор!
Марина Чиж За что он должен их благодарить?