Психология

Чем отличается честность от искренности?

Дарья Лещенко
ложь может быть очень искренней
Татьяна Сорокоумова
Лучший ответ
Честность это природное качество, а искренность многогранна и иногда граничит с наивностью...
Они близнецы (разнояйцевые...)....)))))))
Ekaterina Kan
Честность от слова Честь (поведение основанное на Божественной этике и этики Вселенских законов) , Искренность - это простодушное проявление в виде поступков без задних-корыстных и лживых намерений.
Л. Нефериди Бесспорно - лучший ответ, Преслав!!!
ну, я так понимаю.. .
Честность - это когда ты правду в лоб выкладываешь, не заботясь о чувствах другого.
Искренность - это когда к правде добавляются чувства, смягчающие эту самую правду...
Натали
Честность - это когда тебе поручили важное дело и сказали "сделай так, так и так", и ты делаешь всё честно.. . как тебе указали. И если что-то портишь, честно признаешь свою ошибку.
А искренность - это когда тебе поручили важное дело и сказали "сделай так, так и так", а ты делаешь так, как хочешь. И если что-то портишь, искренне не веришь в свою ошибку) потому, что никто действительно не способен поверить в собственные ошибки.. . по-крайней мере сразу.)
Искренность это характер Души а честность поступки. ответственность и действия.
если человек хороший актер по жизни он может любые факты выдать за искренность, а вот провернуть такой маневр с чеснотью будет сложнее...
Надя Мурка
Мне кажется честность прямолинейна, иногда груба. А искренность порывиста, вдохновенна!
Честность проявляется в поступках, искренность в сказанных словах.
честность от ума, искренность от души
Искреность - это от всей души, а честность от чего то другого, возм. от каких то поральных принцыпов