А если есть мечта,... СТОИТ ли идти к ней? Стоит ли бросать все силы на воплощение мечты.. . Стараться, потеть, убиваться до седьмого пота, понимая какой путь предстоит.. .
А вдруг не получится.... вдруг разочаруюсь.... столько времени уйдет,... вдруг это все неправильно... .
Стоит ли забывать мечту, или биться до последнего, ставя все на "последний кон",понимая.... какой ценой он достался, осознавая его несбыточную ценность. Стоит ли этого, стоит ли "мечта" Цель этого... .
Люди чаще опускают руки, чем терпят поражения.. .
Генри Форд.
Психология
Мечта
мечта - это то, что в памяти всегда
Dream....Мечтай осторожно... проверено!:)))
Стоит. Тем более если вы понимаете её реальность. Стоит конечно.
Когда Бог создал человека, то спросил его, кем он хочет быть. Человек был ещё молодым и неопытным и потому от такого вопроса несколько растерялся и сказал: 'Я не знаю... '.
Тогда Бог взял человека за руку и повёл к морю. Подведя его к берегу, Бог показал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал:
- Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины - будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как и ты, и едой твоей будет только то, что занесёт тебе течение. День твой сегодняшний будет похож на вчерашний, и вся жизнь твоя пройдёт без риска и потрясений. Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя. Всё время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открывать, закрывать, открывать, закрывать.. .
...Показав человеку жизнь раковины, Бог повёл человека в горы. И там, высоко в горах, указал ему на гнездо орла.
- Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко, как захочешь, сможешь жить так, как захочешь, сможешь достигать самых высоких вершин, и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как и ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь, и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты будешь каждый день отправляться на поиски пищи и добывать её потом и кровью. Ты можешь выбрать и эту жизнь, если захочешь.
..И с тех пор появились на свете люди, которые выбрали для себя жизнь раковины, и немногие, которые выбрали для себя жизнь орла.
Без цели наши дни закончились бы так, как только могут закончиться бессмысленные дни – полным уничтожением души!
Адмирал Берд
Если у тебя нет цели…
Если у тебя нет цели, то только потому, что у тебя нет мечты!
Если у тебя нет цели, то у тебя нет будущего!
Если у тебя нет цели, то ты погибаешь!
Если у тебя нет цели, то ты существуешь, а не живёшь!
Если у тебя нет цели, то у тебя есть альтернатива!
Если у тебя нет цели, то только потому, что ты не хочешь выйти из зоны комфорта!
Если у тебя нет цели, то только потому, что ты не нашёл причины!
Если у тебя нет цели, то только потому, что у тебя нет визуальной картины твоего будущего!
Если у тебя нет цели, то только потому, что ты не выбрал путь, по которому хочешь идти!
Если у тебя нет цели, то ты будешь терять всё, что приобрёл!
Если у тебя нет цели, то только потому, что ты о ней не думал!
Если у тебя нет цели, то только потому, что ты не знаешь, в чём смысл жизни!
Если у тебя нет цели, то все планы бессмысленны!
Если у тебя нет цели, то ты не вошёл в спираль собственного развития!
Если у тебя нет цели, то ты ещё не совершенен!
Если у тебя нет цели, то ты не знаешь, для кого и для чего ты живёшь!
Если у тебя нет цели, то ты не сможешь стать лидером!
Если у тебя нет цели, то некому за тобой идти!
Если у тебя нет цели, то ты ещё не принял решения изменить свою жизнь!
Если у тебя нет цели, то незачем обучать других!
Если у тебя нет цели, то куда ты идёшь? !
Если у тебя нет цели, то у тебя недостаточно информации о своей жизни!
Если у тебя нет цели, то ты не будешь приобретать богатство!
Если у тебя нет цели, то ты никогда не получишь признания!
Если у тебя нет цели, то у тебя ещё остались сомнения и страхи!
Если у тебя нет цели, то ты не можешь считать себя решительным человеком!
Если у тебя нет цели, то у тебя нет воли!
Если у тебя нет цели, то у тебя не может быть желания!
Если у тебя нет цели, то ты – человек без обязательств и ответственности!
Если у тебя нет цели, то пересмотри свои взгляды!
Уделяя неослабное внимание своим целям, вы сможете действовать на пределе своих возможностей. Вы почувствуете лёгкость в работе, будете добиваться желаемого, демонстрируя мастерство и выносливость!
Джеймс Ли Вэлентайн
Выгода ЦЕЛИ:
1)Цели упрощают процесс принятия решений.
2)Цели улучшают психологическое и физическое состояние.
3)Цели вызывают уважение окружающих.
4)Цели помогают вам достичь чувства свершения.
5)Цели учат настойчивости, черте лидера.
Человек успеха никогда не забывает, куда стремится.
6)Цели избавляют человека успеха от разочарований и потребности в одобрении со стороны окружающих.
7)Цели не позволяют вам жить прошлым.
Единственный путь к победе
Вам нужно немного мужества
И капелька самоконтроля,
А так же непреклонной решимости,
Раз Вы хотите достичь цели.
Тому, кто жаждет победы,
Необходима масса усилий
И крепкие, крепкие челюсти,
За что бы ни шла борьба.
Нет лёгкой дороги к славе,
Нет устланного розами пути к вершине,
И жизнь, невзирая на то,
Как мы её воспринимаем, -
Это не салонная игра,
А награда за боевитость,
За выдержку и твёрдый характер,
За суровую решимость, и за то,
Что Вы никогда не прекращаете борьбу!
Нужно быть готовым получить удар
Или нанести его,
Вы должны рисковать и быть готовы к проигрышу,
А так же ожидать, что выйдете из боя
Полностью покрыты синяками!! !
Но Вам нельзя дрогнуть или поколебаться,
Раз уж Вы вышли на битву!! !
Будьте мужественны и смотрите опасности в лицо, -
Таков единственный путь к победе!! !
Адмирал Берд
Если у тебя нет цели…
Если у тебя нет цели, то ты погибаешь!
Джеймс Ли Вэлентайн
Выгода ЦЕЛИ:
3)Цели вызывают уважение окружающих.
7)Цели не позволяют вам жить прошлым.
Единственный путь к победе
Вам нужно немного мужества
И капелька самоконтроля,
А так же непреклонной решимости,
Раз Вы хотите достичь цели.
Тому, кто жаждет победы,
Необходима масса усилий
И крепкие, крепкие челюсти,
За что бы ни шла борьба.
Нет лёгкой дороги к славе,
Нет устланного розами пути к вершине,
И жизнь, невзирая на то,
Как мы её воспринимаем, -
Это не салонная игра,
А награда за боевитость,
За выдержку и твёрдый характер,
За суровую решимость, и за то,
Что Вы никогда не прекращаете борьбу!
Нужно быть готовым получить удар
Или нанести его,
А так же ожидать, что выйдете из боя
Полностью покрыты синяками!! !
Раз уж Вы вышли на битву!! !
Таков единственный путь к победе!! !
Стоит.