Психология
Жизнь от мечты до мечты....так ли это?
Человек живёт ради какой то мечты. Когда мечта становиться реальностью, что делает человек? Придумывает себе новую задачу. Ставит новую цель или успокаивается. Жизнь от мечты до мечты это ГОНКА, жизнь в спокойствии это БОЛОТО. ТАК ЛИ ЭТО
Истинно. Жизнь без цели это все равно что бросок в пустоту...
Это так потомучто человк мечтает о мелком и материальном.
Мечта должна быть высокой, влекущей к свету и почти недостижимой. Например: стать безгранично добрым и великодушным.
И тогда по пути к ней приобретаешь и всё остальное.
Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать. Если это не удается, то нами овладевает безразличие.
"
Вы сами ответили на вопрос)) ) Только.... А если мечта глобальная? И одной жизни не достаточно? Что тогда делать?
Сания Этекбаева
А если одной жизни не достаточно то вопрос снимется сам собой....человеку есть ради чего жить и он торопиться....торопиться успеть....
От получки - до получки. На дворе по-прежнему кризис, хоть и попустило немного, поэтому мечты банальны либо фейеричны, как в агонии
Вне всяких сомнений. Жизнь человека пуста без Мечты...
Человек должен отличать промежуточные цели от главной. Харе Кришна
я полностью подписываюсь под вашими словами. я так живу от мечты к мечте.
То, что очаровывает нас, так же ведёт и защищает. Страстная одержимость чем-нибудь, что мы любим - самолётами, идеями - и неудержимый магический поток прокладывает нам путь вперёд, низводя до нуля значительность правил, здравый смысл и разногласия, перенося нас через глубочайшие ущелья различий во мнениях. Без силы этой любви мы становимся лодками, увязшими в штиле на море беспросветной скуки, а это смертельно!