Психология

Чем отличается русская мечта от мечты американской?

Посмотрите на русские народные сказки, там все герои хотят халяву и с помощью её добиться успеха.
На западе понимают, что так не бывает и их мечта это тот же успех, но другими путями.
Любовь Коровина
Лучший ответ
Мне кажется, что сейчас уже ничем.
Русская добрее
Катя Ромашова
русские более наивные))))
Русская мечта не в этом мире:)
Таня Тристан
У нас-алые паруса.
У них, миллион долларов.
Ничем... и там и тут желание отхалявить кучу денег... и, ни с кем не здороваться... от своей важности.
Maral Mahanbet
Валютой.)))
Суммой
У русских больше солидарности со всем Миром
Больше братства народов, честности и безхитрости
Всех вытаскивали из под Гитлера
А теперь оказалось, что это Америка Гитлера победила
ВО как
И на нас ---положили А на нас.
Русские, да и все народы СССР- великой честности люди
Не будем брать в расчет ...всякую дрянь
Люди, вы такие Прекрасные, но забыли об Этом !
С)
Светланчик ))
Дремучестью первой. Русская мечта - это вера в средневековые пережитки: в царя батюшку, в феодализм, в православие.
Юля Суровикина
русская мечта-это извращение
уровнем жизни
интернет выровнял мечты, сейчас разницы нет вообще, а старинные исследования на помойку
Indira Ermekkyzy
Американская мечта-Получить образование, найти хорошую работу, путешествовать, купить дом, найти хорошую спутницу жизни из хорошей семьи, создать крепкую семью и купить собаку. Жить и радоваться. Русская мечта-закончить гэпэтэу на сварщика, сходить в армию, потом сесть в тюрьму, откинуться отпиленным на всю голову AУЕ-шником, устроиться на быдлозавод, поймать трипак, жениться на тупой жирухе из неблагополучной семьи, к тридцатнику стать этиловым вурдалаком и прибраться от цирроза.