Психология

Чем американская мечта отличается от русской?

Для русского человека дом, семья, работа не ассоциируется с количеством денег. Он просто знает, что должен работать и быть полезным членом общества. В Америке, на мой взгляд, детей с младенчества приучают к тому, что каждое его движение и усилие должно быть оплачено. На первое место ставится доллар, и вся дальнейшая жизнь американца (вплоть до мелочей) к нему привязана. Некоторым образом это повлияло и на некоторую часть российского населения, но, слава Богу, не на всех. В России до сих пор приоритетна морально-нравственная составляющая. И все мечты русского человека основаны именно на ней.
Оксана Селиванова
Лучший ответ
Американцы патриоты своей Родины и они ненавидят тех, кто не разделяет их мнение.
Русские хают свою Родину и они ненавидят тех, кто разделяет их мнение.
все просто, для россиян мечта- не работая, на халяву, по щучьему велению стать богатым, для американца- тяжело работая и не жалея себя стать богатым
Ксюша Яценко
У американцев всё просто, надо прокормить семью, им нужна качественая жизнь, две машины, дом, дружная семья и дружный коллектив. И они этого добиваются.
К сожалению, у русских много чего на уме, но частенько в уме сплошная разруха и плюс к этому нет стремления жить хорошо и качественно, в этом вся проблема, не делают и не создают хотя бы для себя качественную жизнь. Не все к счастью такие, но большинство. Главное тут для русских подгадить тому кому чуть лучше живётся, к несчастью и затянуть в тоже самое болото. На русских посмотреть даже тут, изгадят всё, скажут дурное, лишь бы человеку было похуже...
Юлия Агина
Анна Шкилева это о хохлах, они везде все изгадили
Разве что языком. А так, и там, и там люди.
что её нет, америку давно подмяли, и скоро избавляться как от лишнего груза
Нина Ознобленникова Да что вы говорите!
Теперь уже ничем . : )))
Большая американская мечта - много работать, и стать богатыми
Большая русская мечта - не работать, и стать богатыми
Большая белорусская мечта - скорее бы Россия стала богатой!
Американская мечта - большой дом, хорошая работа, большая семья...
Русская мечта - свалить из России и осуществить американскую мечту.
американская - созидать, рюськая - разрушать. "Весь мир разрушим, а затем.... "
Lunara *
Анна Шкилева это советская, так что все претензии к евреям
возможностями
Дубровкина Вероника украм тут не место